LadyVu.com

Длинные шифоновые платья

Еще не так давно шифон считался праздничной тканью. Но сегодня дизайнеры призывают девушек ежедневно выглядеть нарядно, поэтому шифон начали часто использовать и для пошива повседневных вещей.

Красивые длинные шифоновые платья — модели

Подбирая себе длинное шифоновое платье в пол, обратите снимание на такие интересные фасоны:

  1. Платье годе отлично подойдет для торжественного случая, например, для свадьбы. Хоть годе и считается довольно строгим фасоном, именно шифон придает такому платью воздушность, легкость и плавность линий.
  2. Длинное шифоновое платье с разрезом шикарно, романтично и сексуально смотрится. Верх такое платье может иметь закрытый — разреза хватит для того, чтобы выглядеть соблазнительно. Но для некоторых поводов можно подобрать и платье на бретелях или без них.
  3. Беспроигрышным вариантом является платье из шифона в греческом стиле. Оно идеально подчеркивает красивую грудь и руки, способно скрыть огрехи в районе талии и бедер. Данную модель, кстати, вполне можно использовать для повседневной носки.
  4. Длинное шифоновое платье-туника прекрасно подойдет не только для вечерних, но и для дневных прогулок. Лаконичная модель не доставляет хлопот в подборе обуви и аксессуаров, а значит такое платье можно взять с собой и в отпуск.
  5. Длинное платье-трапеция из шифона — фантазия на тему ретро. Выбрав платье-трапецию с бретелью на одно плечо, вы будете выглядеть очень стильно.

Длинные шифоновые платья — особенности современной моды

Стоит отметить, что шифон — ткань, хорошо комбинирующаяся с другими материалами, а потому ваше длинное платье может иметь отделку или элементы из атласа, гипюра, кружева, бархата и денима.

Также ни для кого не является секретом, что шифон прекрасно драпируется, соответственно, большая часть фасонов имеет отчасти свободный, многослойный крой. Летние длинные шифоновые платья шьются, как правило, с широкой летящей юбкой, с воланами, рюшами, складками, плиссировкой. Такой декор не только женственен, он помогает скрыть недостатки фигуры.

Отдать предпочтение этим летом нужно светлым шифоновым платьям — шикарно смотрятся они в белом, розовом цвете, персиковом цвете. Необычны платья в изумрудном, глубоком синем цвете. Ну а черное длинное шифоновое платье давно стало классикой жанра и не теряет своей популярности долгие годы, оставаясь загадочным, роскошным, изысканно-элегантным.

длинные шифоновые платья 1длинные шифоновые платья 2длинные шифоновые платья 3
длинные шифоновые платья 4длинные шифоновые платья 5длинные шифоновые платья 6
длинные шифоновые платья 7длинные шифоновые платья 8длинные шифоновые платья 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Длинные шифоновые платья