LadyVu.com

Фасоны платьев из шифона

Фасоны платьев из шифона

Модели платьев из шифона отличаются своим разнообразием, так как это очень популярный легкий материал для лета. В зависимости от фасонов и цвета с помощью платьев из шифона можно создать следующие образы:

  1. Романтичный. Легкая ткань позволяет создать объемные рюши, которые являются частью любого романтичного образа.
  2. Элегантный. Шифон – гладкая, в меру тяжелая ткань, благодаря чему она формирует элегантные сборки. Их расположение в верхней части платья и в сочетании с прямой длинной юбкой позволят создать строгий, и в то же время женственный образ.
  3. Гламурный. Однотонный шифон отлично гармонирует с блеском, который почти всегда отличает гламурный стиль. Также, благодаря физической характеристики ткани, она отлично формирует фасоны с юбкой не одинаковой длины.
  4. Образ загадочной леди. Многослойность и игра полутонов в модели платья позволяет создать загадочный образ. Сегодня основным модным трендом выступает сочетание плотной и полупрозрачной шифоновой ткани, что создает впечатление загадки.

Модные платья из шифона

Сегодня модели шифоновых платьев отличает юбка: она может быть макси формата и быть мини спереди и макси сзади. Дизайнеры в этом сезоне ударились в максимализм, поэтому неудивительно то, что многие шифоновые модели настолько длинны, что при ходьбе их нужно немного приподнимать. Такой фасон немного усложняет носку платья, однако смотрится оно невероятно элегантно.

Цветовое решение 2013
  1. Красное шифоновое платье – яркий вариант, который может быть дополнен различными цветами. Для торжественного случая платье может быть однотонным.
  2. Черное шифоновое платье – вечная классика, которая актуальна для любого случая. Это платье смотрится загадочно и подходит для драматичного образа.
  3. Шифоновое платье в горошек – романтичный вариант для прогулки. Особенно актуален желтый, зеленый и голубой средней величины горошек.
  4. Синее шифоновое платье по-прежнему актуально, однако уже несколько уступает свои позиции более светлым и сочным краскам. Этот вариант подходит для коктейльного платья.
  5. Леопардовое шифоновое платье незаменимо для поддержания гламурного стиля. Полупрозрачный шифон не позволит леопардовому принту быть излишне ярким, и это можно расценивать и как минус и как плюс наряда. Леопард, как всегда, идеально сочетается с черным, поэтому подкладка должна быть именно этого цвета.
  6. Зеленое шифоновое платье, особенно, если оно сочетается с желтым или голубым цветочным принтом (или фруктовым, как в новой коллекции Киры Пластининой) – хит сезона. Такой окрас больше подходит светловолосым девушкам и отлично контрастирует с шоколадным загаром.
Длина шифонового платья 2013

Сейчас наиболее актуальна макси тенденция – такое платье может быть шлейфовым и обязательно прикрывает носки туфель.

Однако возможен и альтернативный вариант – юбка разной длины.

Фасон платья с шифоновой юбкой 2013

Сегодня то, как оформлена верхняя часть платья, не принципиально: она может быть на корсете с оголенным плечами, быть с рукавами или без них, на бретельках или пуговицах.

Особое внимание заострено на юбке, которая должна иметь прямой крой, либо легкий клеш. Высокие разрезы приветствуются также, как и их отсутствие. Декор ограничивается поясами и принтом.

Фасоны шифоновых платьев

Сегодняшние модные тенденции охватывают лишь малую часть возможных фасонов шифоновых платьев, однако интересно выглядят и следующие модели, не попадающие в список модниц:

  1. Платье с шифоновыми рукавами - это отличная идея для мероприятия, на котором появляться с оголенными плечами неприлично. Манжеты, как правило, выполнены из плотной ткани, а рукав из шифона, что позволяет продемонстрировать изящность рук и в то же время соблюсти тон приличия.
  2. Платье с шифоновым верхом - еще один интересный вариант: если юбка выполнена из плотной ткани, а верхняя часть платья из полупрозрачного шифона, то зрительно наряд будет казаться не цельным изделием, а отдельными блузкой и юбкой.
модели платьев из шифона 1модели платьев из шифона 2модели платьев из шифона 3
модели платьев из шифона 4модели платьев из шифона 5модели платьев из шифона 6
модели платьев из шифона 7модели платьев из шифона 8модели платьев из шифона 9

Видео: фасоны длинных вечерних платьев

Видео: Модели Платьев Из Гипюра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасоны платьев из шифона