LadyVu.com

Длинное шифоновое платье

Длинное шифоновое платье

Многие кутюрье называют шифон королем тканей. Он сочетает в себе множество преимуществ: легкость, сексуальность, изящество, романтичность, нежность и воздушность. Недаром бренды Valentino, Yves Saint Laurent , Dior, Herm s и Burberry с удовольствием выбирают этот материал для своих коллекций.

Особой роскошью отличаются красивые длинные шифоновые платья. Они словно дымка окутывают фигуру женщины, добавляя в образ загадочности и легкости. Воздушные наряды успели примерить такие звезды первой величины: Бизи Филиппс, Камерон Диаз, Эмма Стоун, Эсперанса Сполдинг, Дженифер Лопес и многие другие. Особой популярностью пользуется платье с длинной шифоновой юбкой и шлейфом, который подчеркивает важность проводимого торжества.

Фасоны длинных шифоновых платьев

Хотите подчеркнуть свой образ, но не знаете какой наряд выбрать? Обратите внимание на роскошные наряды из шифона, которые великолепно смотрятся в свете вечерних огней. Здесь можно выделить:

  1. В греческом стиле. Характерные черты: бретель на одно плечо, завышенная талия, минималистичный дизайн. Такие платья особо популярны у невест, которые ценят классический дизайн и неброский декор. Длинное белое шифоновое платье красиво подчеркнет фигуру девушки и будет изумительно смотреться на свадебных фотографиях. Представлены в Temperley London, Badgley Mischka, Barbara Casasola.
  2. С плиссированной юбкой. Мелкие заглаженные складки делают наряд фактурным и динамичным. Плиссировка может дополнять только юбку или все платье целиком. Во втором случае талия подчеркивается вшитой резинкой или тонким ремешком. Такие платья представлены марками Bottega Veneta, Halston Heritage, Michael Kors, Mulberry, MSGM.
  3. Без бретелей. Несмотря на длину макси платье смотрится сексуально и довольно дерзко. Линия лифа может декорироваться стразами, лентами или стеклярусами. Декольте выполнено в виде сердца или прямой полосы. Интересно смотрится длинное шифоновое платье желтого и розового цвета. Представлено марками Marchesa, Christopher Kane и Delpozo.
  4. С рукавами. Отличное дополнение для аристократического образа. Благодаря тому, что рукава выполняются нарочито широкими и длинными платье становится еще воздушней и невесомей. Очень часто такие модели наблюдаются в коллекциях Валентино, который дополняет их роскошной шелковой вышивкой и неброским цветочным принтом.
  5. Шифоновые длинные платья для беременных. Если это праздничный образ, то лучше использовать наряд с завышенной линией талии и акцентированным декольте. Для ежедневного ношения подойдет длинное платье-мешок, которое не акцентирует внимание на животике и бедрах. Длинное шифоновое платье-мешок отлично смотрится в насыщенном зеленом и розовом цвете.

Работая над нарядом из легкой полупрозрачной ткани, дизайнеры используют мелкие частые драпировки, многослойные и ассиметричные элементы. Чтобы подчеркнуть нежную текстуру ткани делаются вставки и плотных глянцевых материалов (шелк, атлас).

Длинное шифоновое цветное платье

Большое преимущество шифона заключается в том, что на нем изумительно смотрятся разнообразные принты и узоры. Ткань обладает отличной цветопередачей и не линяет со временем. В своих коллекциях дизайнеры используют геометрические, этнические и флористические мотивы. Очень популярны наряды с животным принтом. Длинное леопардовое шифоновое платье моментально добавляет в образ нотки агрессивности и сексуальности, делая даже самую скромную девушку раскрепощенной и смелой.

Если в платье используется только один цвет, то желательно, чтобы он был насыщенным и ярким. Выигрышные оттенки: индиго, фуксия, коралл.

Длинное шифоновое платье 1Длинное шифоновое платье 2Длинное шифоновое платье 3
Длинное шифоновое платье 4Длинное шифоновое платье 5Длинное шифоновое платье 6
Длинное шифоновое платье 7Длинное шифоновое платье 8Длинное шифоновое платье 9

Видео: Длинное шифоновое платье

Видео: Ночная Африка-длинное шифоновое платье в пол Roberto Cavalli!

Видео: Длинное шифоновое платье с белым воротничком с алиэкспресc aliexpress. Распаковка. Обзор посылки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Длинное шифоновое платье