LadyVu.com

Манто из искусственного меха

Манто из искусственного меха

Женское манто – это меховое изделие с трапециевидным силуэтом и слегка расклешенными рукавами. Манто больше напоминает накидку, которая застегивается или завязывается у горла, поэтому оно не может выступать качестве основной зимней верхней одежды для женщин.

Изделие ценится за легкость и возможность драпировки. Это достигается благодаря использованию ценного меха – норка, горностай, соболь шиншилла, чернобурка. Однако цена на такую накидку очень высока и позволить ее может не каждая дама. Единственная альтернатива – приобрести манто из искусственного меха. Его фасон будет полностью отвечать «законам жанра», но цена на него будет в разы ниже. Однако нужно учесть, что искусственный материал имеет несколько весомых недостатков:

  • плохо греет;
  • ворс через несколько сезонов начинает сваливаться;
  • изделие дает усадку после стирки;
  • мех немного жестковатый и блести хуже натурального.

Таким образом, изделие из искусственного и натурального меха имеют существенные различия, которые необходимо учитывать перед покупкой. На практике приобретение манто из качественного меха становится более выгодной покупкой, так как изделие очень долго носится и не поддается линянию и потускнению.

Разновидности манто

Все манто классифицируются по двум критериям: фасон и расцветка. Относительно фасона – здесь наблюдается большое разнообразие. В ассортименте представлены модели манто с длиной от середины икр до линии талии, с длинным и укороченным рукавом, воротником шалью и хомутом, манто с капюшоном и без него.

В зависимости от расцветки можно выделить несколько изделий:

  1. Манто белое. Шьется из меха горностая, ламы или шиншиллы. Смотрится очень нежно и нарядно, поэтому его часто используются для торжественных выходов и свадебных нарядов.
  2. Леопардовое манто. Довольно стильная и эксцентричная вещица. Придется по вкусу уверенной в себе женщине. С чем носить такое манто? Однотонные наряды без ярких принтов и узоров.
  3. Черное манто. Очень практичное и износостойкое изделие. Не нуждается частой чистке, поэтому пригодно для частого использования.

Помимо представленных расцветок есть масса других, не менее красивых. Все зависит от вашего вкуса и стиля.

Манто из искусственного меха 1Манто из искусственного меха 2
Манто из искусственного меха 4Манто из искусственного меха 5Манто из искусственного меха 6
Манто из искусственного меха 7Манто из искусственного меха 8Манто из искусственного меха 9

Видео: Манто красное с полосами из искусственного меха

Видео: Франшиза Only Me (шубы из искусственного меха)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Манто из искусственного меха