LadyVu.com

Одежда для горных лыж

одежда для горных лыж

Если вы – любитель экстремальных видов спорта, таких как горные лыжи, то, безусловно, задумывались о том, чтобы купить хороший комплект одежды, который будет приспособлен именно для таких целей. Как в любом виде спорта, одежда для горных лыж должна соответствовать специфическим критериям. Женский костюм для горных лыж отличается от мужского, пожалуй, только расцветкой.

Обычно, костюмы для горных лыж представляют собой утепленные штаны и куртку. Для того чтобы не попасть впросак при выборе одежды для этого вида спорта нужно учитывать следующие особенности. Ткань куртки и штанов должна быть выполнена из мембранной ткани. Чтобы понять из чего сшита понравившаяся модель, найдите участок, на котором видна обратная сторона материала. Оборотная сторона должна быть словно прорезиненной. Важность соблюдения этого правила в том, что мембранная ткань хорошо пропускает воздух и влагу, а значит, вы не будете излишне потеть.

Так как горные лыжи – это зимний вид спорта, значит, и одежда для него должна быть теплой. Лучше всего для этих целей покупать многослойную куртку, части которой при необходимости можно будет носить по отдельности. Кроме того, стоит внимательно относиться ко внутреннему слою ткани, который должен быть синтетическим. В противном случае внутренний слой будет впитывать влагу, что приведет к эффекту бани.

Дополнительные удобства куртки для горных лыж

На некоторых моделях курток есть так называемые юбки – это клапан внизу, который препятствует проникновению снега внутрь при падении. Если вы – начинающий спортсмен, то такую деталь лучше предусмотреть, если – профессионал, то переплачивать за «юбку» не стоит.

Иногда в куртки в область подмышек встраивают молнии для дополнительной вентиляции. Однако, такая деталь необходимо только в случае, когда заниматься лыжами на настоящих горах. При резкой смене температуры, которая наблюдается на высокогорных курортах, вентиляционные молнии – незаменимая вещь.

одежда для горных лыж1одежда для горных лыж2одежда для горных лыж3
одежда для горных лыж4одежда для горных лыж5одежда для горных лыж6
одежда для горных лыж8одежда для горных лыж9

Видео: Горнолыжная школа - защита и одежда лыжника.

Видео: Подготовка к выходу на склон. Инвентарь и экипировка | Горнолыжная школа #1

Видео: Горные лыжи для блондинок: выбор одежды.

Видео: Как выбрать горнолыжные штаны от Rossi.by

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для горных лыж