LadyVu.com

Обувь слиперы

Наверное почти каждая модница имеет в своем гардеробе удобную и привлекательную обувь – слиперы. Они, так неблагодарно позабытые, вновь блистают на красивых ножках девушек и практически стали хитом нынешнего сезона.

Женская обувь слиперы - характеристики

Еще в 19 веке слиперы были домашними тапочками, которые носили преимущественно британские мужчины-аристократы. Как правило слиперы имели плоскую подошву, но также могли иметь небольшой каблук, и не имели ни застежек, ни шнурков. Отличительной особенностью является язычок украшающий подъем стопы. Они были удобными и легкими, шились в основном из текстиля. Их с удовольствием носили: принц Альберт, Уинстон Черчилль, Роберт Кеннеди, Хью Хэфнер. В 90-х годах об этой обуви позабыли, но в 2011 году слиперы вернулись на подиум благодаря марке Charles Philip. Но теперь они уже были частью гардероба представительниц прекрасного пола. Женские слиперы изготавливают из кожи, замши, бархата, кружева, соломки.В настоящее время эту обувь можно назвать слиперы-мокасины, так как границ между этими двумя видами практически уже нет, как и нет отличий от лоферов.

Зимний вариант «тапочек» - слиперы туфли. Они имеют каблук, изготовлены из кожи или замши. В них можно смело ходить в любую погоду.

Модные слиперы

Несомненно коллекции дизайнеров поражают своими красками и разнообразием данной обуви.

  1. Черные слиперы. Классический вариант, который подойдет под любой наряд. В них можно ходить на работу и учебу, а также на прогулки по городу.
  2. Белые слиперы. Несомненно белый цвет фаворит в этом сезоне, поэтому можете смело надевать такую обувь в солнечный весенний или летний день. В сочетании с рваными зауженными джинсами и футболкой будет выглядеть очень свежо и стильно. Единственное, что за такой обувью необходим более тщательный уход.
  3. Леопардовые слиперы. Стильный вариант для модниц. Звериный принт в этом сезоне популярен. Равно как и полоска, горох, цветочные и этнические мотивы.
  4. Слиперы с шипами. Не менее популярные модели. Наиболее распространенные среди тинейджеров. Отлично сочетаются с курткой или пиджаком с такими же шипами на плечах или воротнике. Многие дизайнеры также используют для украшения изображения мультяшных героев, бантиков, стаз, заклепок, кружева. Такой вариант подойдет для создания романтического образа.

С чем лучше всего носить слиперы?

Слиперы – достаточно универсальны и сочетаются практически с любым нарядом. Это может быть легкое платье, шорты или брюки. С чем носить слиперы зависит от настроения и вашего стиля. Единственное с чем не рекомендуют комбинировать такую обувь так это с широкими штанами пижамного типа. Это сочетание может напоминать домашнее одеяние. Также категорически запрещается надевать слиперы с женскими носками, будь то капроновые или любые другие.

женские слиперы 1женские слиперы 2женские слиперы 3
женские слиперы 4женские слиперы 5женские слиперы 6
женские слиперы 7женские слиперы 8женские слиперы 9

Видео: Лоферы, эспадрильи, оксфорды и тд. Разбираемся в названиях.

Видео: Женские слиперы

Видео: Heels VS Flats. Каблук или Балетки? Высоко или Низко? Маха Одетая

Видео: ПОКУПКИ (сумки,обувь,украшения) из Америки | MariaInTheBigCity

Поделиться в соцсетях:
Похожие