LadyVu.com

С чем носить слиперы?

С чем носить слиперы

Дизайнеры не перестают нас радовать тенденциями, направленными на комфорт и удобство. Именно за это слиперы востребованы и любимы многими модницами. Представлены они в коллекциях Gucci и Valentino, Christian Louboutin и Marc Jacobs, а также многих других.

Что же такое слиперы?

Прежде всего, это тапочки. Характерным их отличием является отсутствие застежек и шнурков и наличие небольшого язычка на подъеме. Слиперы - обувь на плоской подошве, что делает их особенно удобными, как для прогулок, так и для вечеринок. Изначально они были предметом мужского гардероба. Их носили английские аристократы дома.

Многие знаменитости современности предпочитали бархатные тапочки с вышивкой: английские принцы и лорды. Известно, что У.Черчилль носил дома комплект из халата и слиперов. «Вывел» же их на улицу Роберт Кеннеди. В 60-е годы он стал носить эти тапочки с хлопковыми брюками.

С чем носить?

Слиперы 2013 настолько универсальны, что носить их можно практически с любой одеждой. В этом сезоне они уже почти вытеснили балетки. Они отлично сочетаются с узкими укороченными брюками, джинсами скинни. Стилисты предлагают носить модные слиперы с легкими платьями, мини-юбками или шортами.

Дизайнеры предлагают тапочки из кожи и замши, меха пони, текстиля и кружева. Тапочки декорируют вышивкой в виде цветов, черепов. Используются различные принты: полосы, анималистические, цветочные. Метры моды декорируют слиперы шипами и заклепками, цепочками и металлическими пластинами.

Женские слиперы 2013 - это бархатные и атласные модели всевозможных расцветок. Цветовая гамма и разнообразный декор дают возможность подобрать пару к любому комплекту. Единственное правило при ношении - должна быть открыта лодыжка. И, конечно же, слиперы носят на голую ногу! Большинство голливудских модниц имеют не одну пару слиперов.

Носят их и мужчины. Нет ничего удивительного в том, что эта удобная обувь популярна практически в любом возрасте и у любого пола. Мужчины носят их с летними брюками, джинсами и шортами в сочетании с футболками и рубашками. Модели из бархата и атласа можно дополнить соответствующей сумкой или жакетом. Прохладными вечерами к шортам или джинсам можно надеть джемпер или джинсовую куртку.

Все же следует учитывать, что слиперы - это обувь для теплого времени года, хотя многие и сочетают их с кожаными куртками и тренчами.

Теперь, зная с чем носить женские слиперы, вы без труда подберете себе эту стильную пару обуви.

С чем носить слиперы 1С чем носить слиперы 2С чем носить слиперы 3
С чем носить слиперы 4С чем носить слиперы 5С чем носить слиперы 6
С чем носить слиперы 7С чем носить слиперы 8С чем носить слиперы 9

Видео: Бархатные слиперы с вышивкой Etro коньячно розовые

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С чем носить слиперы?