LadyVu.com

Слиперы и слипоны – разница

Слипоны и слиперы похожи не только по звучанию названия. Их функции имеют мало различий, поскольку оба вида обуви являются моделями для теплого времени года, они не имеют шнурков. Но все же применение их совершенно разное. Впрочем, как и происхождение. Так в чем же заключается разница между слиперами и слипонами?

Слиперы

Чаще всего поверхность этой обуви бывает бархатной, хотя модели из кожи и плотного хлопка тоже имеют право на существование. Они имеют тонкую подошву из кожи, маленький каблук. Мысок часто украшен монограммой или гербом. В моду они вошли в сороковых годах восемнадцатого века. Слиперы считались обувью «для выхода», надевались с курительным пиджаком или смокингом.

Сейчас их уместно носить в качестве повседневной обуви, дополняя лук костюмом или классическими брюками. Модники позволяют себе обувать слиперы с ультрамодными футболками и узкими джинсами. Летом их носят без носков, но при наличии смокинга не должно быть видно голых лодыжек.

слиперы и слипоны разница1слиперы и слипоны разница2слиперы и слипоны разница3
слиперы и слипоны разница4слиперы и слипоны разница5слиперы и слипоны разница6

Слипоны

Чем отличаются слипоны и слиперы? – Прежде всего, тем, что слипоны относятся к спортивной обуви. Выглядят они как обыкновенная обувь для спорта, с эластичными вставками по бокам и небольшим язычком для удобства при надевании. Часто можно встретить парусиновые модели, но такая обувь может быть сделана из любых материалов, в том числе из замши или кожи.

Отличие слиперов от слипонов еще и в подошве. Вторые обладают резиновой, как у кедов, плоской подошвой. Украшены они тоже могут быть различными рисунками, от героев мультфильмов до камуфляжного. Эта обувь – изобретение знаменитой фирмы Vans.

Носить их можно с джинсами и футболками, любые ветровки, худи или толстовки тоже подойдут. Надевать под них носки или нет – только ваш выбор. Но жаркое лето и резиновая подошва – не самое удобное сочетания для босых ног.

Сейчас слипоны в моде и выпускают их самые именитые бренды. Наиболее актуальное сочетание – с джинсами-скинни, просторными бойфрендами, брюками красивого синего цвета (только не классическими). Очень хорошо выглядит подвернутый низ брюк в сочетании со слипонами. Любители комбинезонов тоже могут дополнить этой обувью свой лук.

слиперы и слипоны разница7слиперы и слипоны разница8слиперы и слипоны разница9
слиперы и слипоны разница10слиперы и слипоны разница12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слиперы и слипоны – разница