LadyVu.com

Пальто-пуховик

пуховик пальто

Трудно представить себе более удобную и практичную зимнюю одежду, чем пуховик. Благодаря многообразию цветов и фасонов носить их могут абсолютно все – и вечно занятые бизнес-леди, и беззаботные школьницы, и молодые мамочки.

В этой статье мы поговорим о зимних пуховиках-пальто.

Зимняя женская одежда – пальто-пуховик

Пальто пуховики на синтепоне постепенно исчезают с прилавков. Причина проста – синтепон не лучший среди существующих на сегодняшний день наполнителей. Он быстро слеживается (особенно после стирки), часто сваливается в неаккуратные комки. Единственное преимущество синтепоновых курток и пальто – низкая цена. Впрочем, оно выглядит не таким убедительным, если учесть, что качественная куртка на гусином пуху прослужит вам не меньше 10 лет, а синтепоновая – от силы два-три года.

Если пальто на натуральном пуху вам не по карману, обратите внимание на новые виды наполнителей: холофайбер, синтепух, силикон.Поклонницы классического стиля могут вздохнуть с облегчением – вопрос о том, что лучше – пальто или пуховик, остался в прошлом благодаря появлению новых моделей пуховиков, сочетающих в себе привлекательность традиционного пальто с практичностью пуховых курток.

Брендовые пальто-пуховики (Moncler, Add Down, Joutsen, Emilio Pucci), конечно же, стоят намного дороже своих «безымянных» собратьев. Однако качество материалов и выполнения швов в фирменных изделиях заметно выше, а значит, в большинстве случаев их цена оправдана.Качественный пуховик не должен колоться или «лезть» - торчащие из куртки перышки это верный признак подделки. Чтобы перо не «лезло», пуховики изготавливают из специальной ткани с тефлоновым или другим прочным покрытием. Еще одна функция наружной ткани пальто-пуховика – влагозащитная. Конечно, под проливным дождем гулять в зимнем пуховике не стоит, но легкая непродолжительная слякоть или туман никак не повлияют на «жизнеспособность» хорошего пухового пальто.

Курки с натуральным наполнителем несут в себе еще одну потенциальную угрозу – пух и перо могу быть заражены. Чтобы избежать покупки «больной» куртки, не стесняйтесь спрашивать у продавца сертификаты качества на товар и избегайте приобретать пуховые пальто у случайных людей – в переходах, на стихийных рынках.

Пальто-пуховик с мехом

Длинные женские пуховики-пальто очень часто украшаются меховой отделкой. Это может быть оторочка воротника, капюшона, рукавов и подола.

Впрочем, модели средней и короткой длины также нередко декорируют мехом.

Как видите, пальто-пуховик зимой может стать вашей идеальной повседневной верхней одеждой.

Украшенные мехом пальто не подходят для сырой теплой погоды, мокрый мех – зрелище малоэстетичное. Кроме того, регулярно промачивая мех, вы сократите срок его жизни в разы.

Нынешней зимой меховой декор в тренде – он украшает не только верхнюю одежду, но и обувь, жакеты, платья, аксессуары.

При этом оттенок меха может, как повторять общий цвет пальто, так и контрастировать с ним. Учтите, что пестрый и яркий пуховик станет центральным акцентом образа и потребует сдержанных аксессуаров.

Длинное пальто-пуховик пригодится тем, кто часто ходит пешком – так вы будете уверены, что ваши ноги надежно защищены от холода и ветра.

Женские пальто-пуховики из Италии отличаются высоким качеством и не менее высокой ценой. Покупая итальянский пуховик, учитывайте, что зима на солнечном полуострове все же заметно мягче континентальной. Если в вашем городе не диковинка морозы свыше -15°С, обратите внимание на куртки из стран с более холодной зимой – Канады, США, РФ, Китая, Финляндии.

Примеры модных пальто-пуховиков вы можете увидеть в галерее.

пуховик пальто 1пуховик пальто 2пуховик пальто 3
пуховик пальто 4пуховик пальто 5
пуховик пальто 7пуховик пальто 8пуховик пальто 9

Видео: МОДА СТИЛЬ ЭКСПЕРТ Итальянский Шик в Пальто и Куртке (KatyaWORLD)

Видео: НЕ УЖАСЫ СТИЛЯ // СТИЛЬНЫЕ ДА // Скрещиваем ПУХОВИК И ПАЛЬТО о_О

Видео: С чем носить пальто пуховик?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пальто-пуховик