LadyVu.com

Шуба из стриженной нутрии

шуба из стриженной нутрии

Если вы никак не можете определиться с тем, какую меховую шубку приобрести себе в гардероб, то шуба из меха нутрии – это однозначно прекрасный выбор. Ведь мех нутрии или болотного бобра (как его еще называют) обладает огромным количеством достоинств. Например, он отличается завидной износостойкостью, так что шубка из такого меха прослужит вам далеко не один сезон, особенно если тщательно за ней ухаживать. А так как нутрия живет на болотах, то мех ее не портится от влаги, поэтому шуба из нутрии с капюшоном станет просто отличным выбором для сырой погоды. Ну и нельзя не отметить того, что даже длинная шуба из нутрии не будет особо тяжелой, а это ведь, согласитесь, весьма приятный плюс, особенно в том случае, если приходится много времени проводить на улице. Но, как вы понимаете, всеми этими качествами обладают только качественные шубы из меха нутрии, поэтому к их выбору стоит подходить со всей тщательностью.

Как выбрать шубу из нутрии?

Мех. Для начала обратите внимание, конечно же, на качество меха. Вообще у шкурок нутрии довольно специфический и неприятный запах, но при правильной выделке этот запах устраняется, так что обязательно понюхайте изделие. Если от него исходит хотя бы немного неприятный аромат, то лучше воздержать от покупки, так как со временем шубка начнет вонять. Также посмотрите на ворс. Качественный мех нутрии отличается эластичностью и шелковистостью, на нем не должно быть никаких проплешин или участков с редким, тонким мехом. Если вы проведете рукой по меху против линии роста, то он тут же ляжет на место. Это касается и шубок именно из стриженной нутрии, которая прошла определенную обработку. Кстати говоря, внешне, после этой обработки, мех нутрии напоминает мех бобра.

Окрашивание. Шубы делают из меха нутрии как дикой, так и выращенной в неволе. Модели шуб, выполненные из дикой нутрии, обычно всегда окрашиваются, чтобы мех выглядел более красиво. Но вот окрашивание, увы, выполняется не всегда качественно. Чтобы проверить, насколько хорошо покрашена шубка, проведите по меху носовым платком или бумажной салфеткой – если на ней остались следы краски, то такую покупку лучше не совершать, потому что шубка потеряет весь свой лоск в первый же сезон носки.

Подкладка. Этот момент, в принципе, свидетельствует о качестве шуб из любого меха, а не только из нутрии. Посмотрите на подкладку изделия. Обычно производители, которым нечего скрывать, нижнюю часть подкладки не пристрачивают, чтобы покупатель мог самостоятельно оценить качество выделки обратной стороны шкурки. Конечно же, это не всегда точно свидетельствует о качестве изделия, но все же, когда подкладка пришита «намертво», то сразу же возникают вопросы о том, что скрывается под ней, если нужно это так тщательно прятать.

шуба из стриженной нутрии 1шуба из стриженной нутрии 2шуба из стриженной нутрии 3
шуба из стриженной нутрии 4шуба из стриженной нутрии 5шуба из стриженной нутрии 6
шуба из стриженной нутрии 7шуба из стриженной нутрии 8шуба из стриженной нутрии 9

Видео: Шуба из стриженой и плюшевой нутрии. Пошив шубы по вашим меркам

Видео: Шуба из стриженой нутрии . Пошив шубы. Myfurs.com.ua

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шуба из стриженной нутрии