LadyVu.com

Шашлык из нутрии

Шашлык из нутрии

Если вы думаете что ели вкусный шашлык, не пробуя нутрии, то смею вас разочаровать – это нет так, ведь диетическое мясо данного грызуна при зажаривании на углях уступает правильному свиному шашлыку разве что в калорийности. В общем, в период грядущего потепления, очень советуем отыскать тушку нутрии килограмма в 2-3, которой будет достаточно для того, чтобы досыта накормить большую компанию. А вот о том, как приготовить шашлык из нутрии, мы вам расскажем в этой статье.

Маринад для нутрии

Маринад для нутрии, как и для любого шашлыка – дело первостепенное, однако, несмотря на редкость мяса этого грызуна на прилавках магазинов, маринад для него особых изысков не требует.

Ингредиенты:

  • оливковый майонез – 100 г;
  • лук репчатый – 500 г;
  • зира – 1 ч. ложка;
  • смесь перцев – по вкусу;
  • семена кориандра – 1 ч. ложка.

Приготовление

Все элементарно просто: рубленое мясо обильно поливаем оливковым майонезом, не жалея посыпаем кольцами репчатого лука и, самое главное, добавляем зиру и семена кориандра – основную изюминку конечного шашлыка, далее немного перца и никакой соли, иначе мясо станет жестким (для просаливания мясо поливают соленой водой во время готовки). Оставляем нутрию в маринаде от 3-х часов до суток.

Еще один простой маринад для ценителей чистого вкуса мяса

Ингредиенты:

  • лук репчатый – 3 шт.;
  • перец – 1 ч. ложка;
  • сухое белое вино, или минеральная вода – 2 ст.

Приготовление

Собственно, готовим шашлык как обычно, сдобрив мясо ароматными кольцами репчатого лука и перцем (опять-таки – не солим!). Заливаем его минеральной водой или вином, для пикантности можно добавить пару столовых ложек аджики. Маринуем нутрию под прессом 3-6 часов.

как приготовить шашлык из нутрии

Шашлык из нутрии – рецепт

Нутрию ошкуриваем, очищаем от внутренностей и спинных желез. Рубим мясо на куски, размер которых зависит от возраста животного: крупные - для молодого мяса, мелкие – для зрелого. Затем, мясо заливаем одним из вышеописанных маринадов и оставляем в холодильнике на 3-6 часов. Перед обжаркой нанизываем его на шампуры, чередуя менее жирные куски с более жирными. Отправляем шашлык на костер, предварительно подкинув в огонь несколько фруктовых веточек без коры, они придадут копчености.Готовый шашлык подаем с печеными овощами и любимыми соусами. Приятного аппетита!

Видео: Как приготовить нутрию, рецепт в духовке

Видео: БЛЮДО ИЗ НУТРИИ - В ПИВЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие