LadyVu.com

Туфли лоферы

туфли лоферы

Туфли лоферы — модная обувь, которая в этом году должна «поселиться» в гардеробе каждой девушки. Мало того, что данная модель очень удобна в носке, она невероятно красива и элегантна.

Женские туфли лоферы — особенности

Лоферы по внешнему виду напоминают что-то среднее между женскими мокасинами и туфлями. Одним из отличительных элементом лоферов являются кисточки — они не несут никакого функционала, просто делают эту обувь более интересной.

Прообразом лоферов были так называемые «эурланнские мокасины», изготовленные в 1930 году сапожником Нилсом Грегориюссоном Тварангером. Они настолько понравились норвежцам, что те стали не только сами их носить, но и экспортировать в другие европейские страны.

Модель «эурланнских мокасин» взял за пример сапожник из США Джордж Генри Басс. Он начал производить похожую обувь под названием «норвежцы», которую изначально носили только дома. Но вскоре «норвежцы» обрели такую популярность, что вошли в мужской гардероб американцев — они начали носить их с костюмами.

В настоящее время туфли лоферы на каблуке используются как обувь для работы, отдыха, повседневной носки. Несмотря на некоторую строгость и лаконичность, она не подходит для официальных мероприятий.

С чем носить туфли лоферы?

Туфли лоферы, бывшие некогда мужской обувью, сегодня отлично вписываются в женский гардероб и комбинируются со многими вещами:

  • если надеть их с прямой юбкой-карандаш или юбочкой-мини, они прекрасно подчеркнут хрупкость и сексуальность женской лодыжки;
  • идеально смотрятся они с укороченными или обычной длины брючками, которые, кстати можно и подвернуть;
  • замечательный лук получится, если надеть лаковые туфли лоферы с брючным или юбочным костюмом;
  • лоферы отлично смотрятся с трикотажными платьями, платьями-свитерами;
  • лоферы смогут дополнить и casual-лук, состоящий из джинсов скинни и жакета;
  • любительницам ретро, наверняка, понравится наряд, который включает в себя лоферы, расклешенную юбку и водолазку.

В прошлом веке лоферы, как правило, имели коричневый цвет, в настоящее время их расцветка способна удовлетворить спрос даже самых взыскательных модниц. Актуальны черные, бежевые, коньячные, леопардовые, розовые, синие лоферы. Не так давно в магазинах появились лоферы не на квадратном, а на треугольном и многоугольном каблуке.

туфли лоферы1туфли лоферы2туфли лоферы3
туфли лоферы4туфли лоферы5туфли лоферы6
туфли лоферы7туфли лоферы8туфли лоферы9

Видео: Туфли-лоферы

Видео: туфли лоферы

Поделиться в соцсетях:
Похожие