LadyVu.com

Укороченные брюки

Укороченные брюки

В последних коллекциях именитых дизайнеров четко прослеживается мода на укороченные брюки, или как их еще называют историки моды, «капри». Дизайнеры украшают свои изделия геометрическими и цветочными принтами, отворотами и необычными карманами. Модели демонстрируют интересные сочетания брюк с верхней одеждой и обувью, давая понять, что укороченные брюки – это настоящий тренд.

История вещи: классические укороченные брюки

Капри были на пике популярности в 50-х и 60-х годах. Они появились на острове Капри в Италии, откуда и взяли свое названия. Считается, что дизайнером брюк стала немка Соня де Леннарт, а ее идею уже подхватили другие кутюрье. На роль изобретателя классических укороченных брюк претендует также итальянец Эмилио Пуччи, который первым открыл бутик по продаже этих штанов. В те времена остров Капри был излюбленным местом отдых богемных особ и звезд. Им пришлись по вкусу летние укороченные брюки, так как они идеально подходили для прогулок вдоль побережья. В них можно было заходить по щиколотку в воду, не рискуя намочить штаны.

Со временем укороченные брюки заполонили не только Европу, но и Америку. Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, Бриджит Бордо и Мерлин Монро популяризировали женские укороченные брюки личным примером. Иконы стиля тех времен носили штаны с туфлями-лодочками или балетками.

Выбираем укороченные брюки в соответствии с фигурой

Несмотря на свою привлекательность, женские капри - довольно опасная вещь, так как могут деформировать настоящие пропорции. Их нужно подбирать в зависимости от типа фигуры и физиологических особенностей.

  1. Высокие девушки. Относятся к тем, кому действительно идут укороченные брюки. Могут позволить себе капри любой формы и расцветок. На худых ногах отлично будут смотреться укороченные зауженные брюки.
  2. Невысокие дамы. Можно надеть узкие укороченные брюки с ботильонами на высоком каблуке в тон штанов, и смело выходить в люди. Такое сочетание не только визуально удлинит ногу, но и придаст образу женственности.
  3. Полные девушки. Укороченные брюки для полных не должны включать ярких принтов, горизонтальных полос и отвлекающих деталей. Отличным выбором станут укороченные брюки бананы в стиле милитари. Складки в районе бедер скроют лишние килограммы, драпировка придаст образу динамичности. Отлично смотрятся как заправленными в сапоги, так и с туфлями на невысоком каблуке.

Укороченные брюки – отличная база для современного образа

Укороченные брюки можно использовать для создания интересных нарядов - от выдержанных и классических, до эпатажных и гламурных. Но во всех случаях вы будете на высоте. Итак, какие образы можно создать с укороченными брюками?

  1. Классика. Выберите однотонные брюки с подчеркнутой линией талии. Комбинируйте их с классической рубашкой или жакетом. Подберите туфли-лодочки или обувь на квадратном каблуке.
  2. Немного эксперимента. Сочетайте яркие укороченные брюки с драпированным верхом. Этот образ отлично подойдет худощавым высоким девушкам, так как сборки на одежде подчеркнут женственные изгибы тела и придадут объем. Комбинируйте укороченные зауженные брюки с яркими топами и массивной бижутерией.
  3. Свежий летний образ. Сочетайте укороченные белые брюки со светлым верхом и обувью на плоской подошве. В качестве яркого акцента можно выбрать тонкий ремешок или шейный платочек.
  4. Мужской стиль. Хотите подчеркнуть сильный характер и готовность играть по мужским правилам? Выберите укороченные брюки со стрелками и рубашку в V-образным вырезом. Из обуви подойдут мокасины.
  5. Звезда вечеринки. Выберите укороченные брюки украшенные стразами, пайетками или потертостями. В качестве топа хорошо будет смотреться блуза с коротким рукавом или футболка с принтом. Экспериментируйте с аксессуарами и длиной укороченных брюк.
Укороченные брюки 1Укороченные брюки 2Укороченные брюки 3
Укороченные брюки 4Укороченные брюки 5Укороченные брюки 6
Укороченные брюки 7Укороченные брюки 8Укороченные брюки 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укороченные брюки