LadyVu.com

С чем носить брюки в клетку?

с чем носить брюки в клетку

Мода на ношение брюк из клетчатой материи пришла к нам из традиций мужского костюма. Там подобная одежда была частью наряда для верховой езды. Сегодня эти брюки опять стали чрезвычайно модными, благодаря их необычному и яркому внешнему виду. Поэтому многие задаются вопросом: с чем носить брюки в клетку?

Сочетание вещей с женскими брюками в клетку

Хотя такие брюки довольно универсальны и сочетаются со многими вариантами верха, все же принято считать, что чем ярче и контрастнее узор на брюках, тем однотоннее и спокойнее должен быть верх вашего наряда.

Если вы хотите вписать подобные брюки в офисный дресс-код, то лучше подбирать черно-белые брюки в мелкую клетку, которые не будут слишком сильно контрастировать с остальной строгой одеждой. Дополнить их можно простой белой рубашкой, жакетом или жилетом удлиненной формы и туфлями лодочками или босоножками на невысоком каблуке. Но все же даже такой комплект не рекомендуется одевать на важные бизнес-встречи или совещания.

Клетчатые брюки в стиле casual смотрятся наиболее уместно в комплекте со свободными трикотажными футболками и майками, а также рубашками прямого кроя. При желании можно совместить обе верхних вещи, и мы получим отличный комплект для вечерней прогулки. Носить модные брюки в клетку в повседневной жизни можно с удобными мокасинами, лоферами, балетками или женственными кедами (например, сейчас очень много вариантов, выполненных из кружева). Клетчатые брюки хорошо сочетаются с разнообразными свитерами, а также кожаными и джинсовыми куртками.

Романтичный стиль также может использовать подобную яркую вещь. Например, укороченные летние брюки в клетку в комплекте с шелковой блузкой нейтрального цвета или бельевым топом, а также коротким жакетом интересного кроя станут отличным вариантом для театра.

Верхняя одежда с клетчатыми брюками

Для холодного времени года лучше выбрать узкие брюки в клетку, которые необходимо заправлять в сапоги. При этом нужно подбирать модели обуви на плоской подошве с высоким голенищем, чем-то напоминающие жокейские сапоги. Сложности могут возникнуть при покупке верхней одежды, которая выгодно бы сочеталась с клетчатыми брюками. Пожалуй, ни женственное пальто, ни шуба не будут выгодно смотреться с ними. Исключение составляют только модели, выполненные в подчеркнуто мужском стиле: укороченные пальто-бушлаты и дафлкоты. Лучше всего с брюками в клетку сочетаются разнообразные пуховики и куртки, причем они могут быть даже очень ярких цветов.

с чем носить брюки в клетку1с чем носить брюки в клетку2с чем носить брюки в клетку3
с чем носить брюки в клетку4с чем носить брюки в клетку5с чем носить брюки в клетку6
с чем носить брюки в клетку7с чем носить брюки в клетку8с чем носить брюки в клетку9

Видео: Как носить брюки в клетку

Видео: Женские брюки в клетку 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С чем носить брюки в клетку?