LadyVu.com

Вечерние платья в греческом стиле

Вечерние платья в греческом стиле

Платья в греческом стиле не подвластны времени: изначально их носили знатные дамы в Древней Греции, затем женщины Римской империи, а спустя долгие годы благодаря настроениям Наполеона платья в стиле ампир надела вся Европа.

Сегодня они не перестают быть актуальными благодаря простому, но элегантному крою, который помимо своей красоты, имеет практическую пользу: фасон платья ампир подходит абсолютно для любой фигуры и не сковывает движения.

Эти вечерние платья надевают на разные торжественные мероприятия: на свадьбу, выпускной вечер и пр.

Вечерние платья в стиле ампир

Сегодня классическое платье ампир имеет множество вариантов. И его самое большое разнообразие заметно именно в категории вечерних платьев.

Цветовые требования не строги: такой наряд может быть ярких цветов:

  • синего;
  • черного;
  • желтого;
  • красного и пр.

Изначально платья в стиле ампир были белого или бежевого цветов: так ценители искусства проводили аналогию между красотой женщины и величественной, статной колонной. Сегодня это правило сохраняется только для пошива венчальных и свадебных платьев.

Крой вечернего платья ампир также разнообразен: завышенная талия сохраняется не всегда, хотя в классической модели подчеркивание линии груди обязательно. Корсеты украшают стразами и другими камнями или кружевом, добавляя разнообразие текстур.

Сегодня платье в греческом стиле зачастую имеет косые линии: уложенная ткань через плечо отдаленно напоминает фасон греческой тоги и добавляет ноту аутентичности.

Венчальные платья в греческом стиле

Безусловно, венчальные платья выполнены исключительно в белом цвете, что добавляет образу невинности и чистоты. Однако сплошной белый цвет нуждается в украшении, чтобы не выглядеть пресно, и для этого модельеры используют некоторые приемы декора:

  1. Широкие ленты, усыпанные камнями. Они подчеркивают линию груди и могут быть разных цветов, однако чаще всего используется золотистый или серебристый оттенок.
  2. Корсет, который украшен сборками ткани. Как правило, он имеет косые черты и выполнен из атласа.
  3. Также в некоторых моделях присутствуют рюши, которые хоть и не являются деталью классического греческого платья, однако «освежают» его вид, делая более оригинальным. Они имеют косое направление.

Очень красивы и торжественны платья в греческом стиле, имеющие шлейф из легкой ткани – шелка или атласа. Длина у греческого венчального платья должна быть максимальной: так можно добиться сдержанности и элегантности образа.

Коктейльные платья в греческом стиле

Коктейльное платье в греческом стиле имеет самые разнообразные варианты: здесь нет требований к длине, ткани и фасону. Достаточно лишь сохранить общие черты фасона: высокую талию и косые линии. Как правило, коктейльные платья в греческом стиле закрывают одно плечо и немного укорочены. Линия талии подчеркивается ремешком или нашитой лентой. Цветовое оформление может быть самым разнообразным, но для сохранения аутентичности лучше придерживаться светлых тонов: бежевого и белого.

Некоторые модели имеют более современные элементы – например, косую баску. Это добавляет образу строгости.

Бальные платья в стиле ампир

Бальные платья в стиле ампир не должны иметь шлейф, и, более того, сегодня они могут быть укороченными.

В классическом виде платье в стиле ампир сложно использовать для танцев, и поэтому сегодня такое бальное платье является неким гибридом: юбка упрощена и может быть любого свободного кроя, а верхняя часть абсолютно соответствует греческим мотивам: косые сборки ткани через плечо, подчеркнутая линия завышенной талии и пастельный оттенок материала.

вечерние платья в стиле ампир 1вечерние платья в стиле ампир 2вечерние платья в стиле ампир 3
вечерние платья в стиле ампир 4вечерние платья в стиле ампир 5
вечерние платья в стиле ампир 7вечерние платья в стиле ампир 8вечерние платья в стиле ампир 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечерние платья в греческом стиле