LadyVu.com

Белые платья в греческом стиле

Белые платья в греческом стиле

Белые платья в греческом стиле все также актуальны, как и в прошлом сезоне. Благодаря своему женственному и струящемуся крою они прекрасно подчеркнут красоту женского тела.

Платье в греческом стиле - характеристики

Отличительными особенностями такого платья являются:

  • свободный покрой;
  • драпировка;
  • складки;
  • завышенная талия.

Сейчас многие дизайнеры экспериментируют с различными цветами и оттенками: красным, синим, зеленым и другими. Тем не менее, наиболее выигрышно смотрится именно классическое белое платье в греческом стиле. А если присутствует еще и золотой, то платье выглядит просто бесподобно.

Обычно такое платье шьют из легких и воздушных тканей: шелка, шифона и других материалов, которые легко драпируются.

Фасоны белого платья в стиле ампир

Платье в греческом стиле имеют общие черты, но все же имеют отличительные особенности кроя:

  1. Белое платье в стиле ампир с проймой через одно плечо. Такая пройма довольно таки яркий акцент во всем наряде. В принципе это платье не требует дополнительного украшения, но очень часто сама пройма украшается брошью, стразами, бантами или цветком.
  2. Платье в греческом стиле без бретелей. Если девушка является обладательницей прекрасных рук и линии плеч, то такое платье идеальный вариант. Благодаря мягким складкам и такому лифу это платье идеально подчеркнет нежность и женственность девушки.
  3. Белое платье в греческом стиле с бретелями. Отличный вариант для девушек с пышной грудью. В зависимости от предпочтения и особенностей фигуры толщина бретелей может быть различной.
  4. Белое платье в стиле ампир с завышенной талией. Платье подойдет для девушек с пышными формами тела. Драпированные складки смогут скрыть небольшой животик, а V-образный вырез выгодно подчеркнет грудь.

Длина греческого платья

Длинное греческое платье несомненно подойдет любой девушке. Оно выгодно подчеркнет женственность и сексуальность, а также скроет недостатки.

Короткое греческое платье подойдет обладательницам красивых стройных ножек. Идеальный вариант для юных девушек.

Дополнительный декор

Само по себе греческое платье выглядит очень нарядно и роскошно. Оно может быть украшено вышивкой, пайетками, бисером, золотым орнаментом, а также оригинальной драпировкой, бретелями или складками. Поэтому необходимо чувство меры при подборе дополнительного декора и бижутерии. Они должны быть сдержанными и лаконичными. Очень красиво может дополнить образ специальная тесьма для волос, которая стала достаточно популярна.

Обувь лучше всего подойдет на низком ходу, например, сандалии, но возможно сочетание такого платья со стильными босоножками на шпильке для вечернего выхода.

белые платья в греческом стиле 1белые платья в греческом стиле 2белые платья в греческом стиле 3
белые платья в греческом стиле 4белые платья в греческом стиле 5белые платья в греческом стиле 6
белые платья в греческом стиле 7белые платья в греческом стиле 8белые платья в греческом стиле 9

Видео: Наряд дня от Кати- ПЛАТЬЕ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ,

Видео: Платье в греческом стиле на одно плечо (платье-трансформер "Лунги")

Видео: Свадебное платье в греческом стиле №756

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые платья в греческом стиле