LadyVu.com

Свадебные платья на бретельках

Свадебные платья на бретельках

Свадебное платье на бретелях – достаточно популярный вариант, который не скрывает красоту женских плеч и подчеркивает линию декольте.

Сегодня известно два основных стилевых варианта подобного свадебного наряда:

  1. Классическое свадебное платье на корсете с бретелями. Такое платье зачастую имеет пышную длинную или укороченную юбку, и отдаленно ассоциируется с нарядом принцессы. Корсет, как правило, украшен кружевом, цветами и стразами, в то время как юбка имеет минимум декора.
  2. Стиль ампир. Греческий вариант с прямой юбкой свободного кроя. Такое платье имеет широкие бретели, которые зафиксированы на линии плеч тканью или металлическим фиксатором, что создает естественные сборки. Такое платье подходит высоким, стройным девушкам, которые хотят зрительно увеличить объем груди. Еще одним плюсом этого фасона является то, что здесь декольте более закрыто (в отличие от классического варианта), что соответствует свадебным традициям. Здесь бретели являются продолжением лифа, и, как правило, фасон в этом случае имеет V-образный вырез.

Более редки модели, которые имеют не две, а одну бретельку: зачастую она изобилует декором в виде цветов и стразов.

Свадебные платья на бретельках в коллекциях дизайнеров

Свадебное платье с лямками часто встречается в коллекциях следующих дизайнеров:

  • Оскар де ла Рента;
  • Клер Петтибон;
  • Иннес ди Санто
.

Какой тип бретелек выбрать?

Пышные свадебные платья на бретельках зачастую имеют тонкие лямки в виде цветов или украшенные кружевом, благодаря чему пышное платье не выглядит массивным.

Свадебные платья с широкими бретельками зачастую имеют лаконичный фасон с прямыми формами и минимумом украшений. Все внимание акцентируется на бретелях, которые могут быть разных форм: и дугообразными, и напоминающими треугольник, и прямыми. Их декор также разнообразен: ширина бретелек позволяет разместить здесь и броши, и вышивку, и цветы, и узор из стразов.

Отдельного внимания заслуживают оригинальные наряды с одной бретелькой, которая делает фасон ассиметричным. Иногда у дизайнеров получается сделать из этой детали настоящее произведение искусства – некую абстракцию, которая становится ключевым элементом наряда.

свадебное платье с лямками 1Свадебные платья на бретельках 2Свадебные платья на бретельках 3
Свадебные платья на бретельках 4Свадебные платья на бретельках 5Свадебные платья на бретельках 6
Свадебные платья на бретельках 7Свадебные платья на бретельках 8Свадебные платья на бретельках 9

Видео: Свадебные платья Rosa Clara 2017

Видео: Сенсация! Платья Проновиас покорили весь мир

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные платья на бретельках