LadyVu.com

Свадебные платья в греческом стиле

Свадебные платья в греческом стиле

Тематическая греческая свадьба становится все более популярной среди молодоженов всего мира, особенно если в планах - провести ее летом на морском побережье. Соответственно, свадебные платья в стиле ампир, схожие с одеяниями древнегреческих красавиц, сегодня очень востребованы. Простое, совсем не вычурное, оно подчеркивает трогательность и невинность невесты.

Характеристики свадебных платьев в греческом стиле

Все свадебные платья в греческом стиле ампир имеют:

  • завышенную талию сразу под линией груди;
  • лиф-кокетку в форме сердечка или квадрата;
  • длинный до пола, расклешенный со сборками подол.

Практически всегда модели предусматривают оголенные плечи, хотя бывают и с рукавами. Одно из главных преимуществ - свободный крой свадебного платья ампир отлично подойдет для полных или беременных девушек. Завышенная талия и летящий драпированный макси подол визуально «вытягивают» фигуру и скрывают объем в области талии. Основной акцент переносится на декольте, особенно если в этой зоне использована драпировка.

Свадебные платья в греческом стиле – самые актуальные модели

В этом сезоне при создании свадебных нарядов в стиле апмир дизайнеры категорически отказались от слишком пышного декора. Основное украшение – драпировки. Современное платье невесты отличается простым кроем и благородными фактурами. При выборе тканей модельеры отдают предпочтение матовым, без лишнего блеска тканям: вискозе, шелку, шифону, тонкому трикотажу.

Кроме традиционного белого, свадебные платья силуэта ампир могут быть в нежных пастельных, айвори и жемчужно-серых оттенках. Многослойный драпированный подол в таких оттенках смотрится превосходно.

Новый хит свадебной моды текущего года – сочетание ослепительно белого платья с золотой или серебреной вышивкой на бретелях и поясе под декольте. Также в качестве отделки используются камни.

Как и ранее в моде ассиметричный перехват через плечо, который может быть просто драпированным или богато украшеным стразами, брошью, бантом или тканевыми цветами точно в тон платья. Популярное сегодня свадебное платье ампир со шлейфом делает свадебный наряд более богатым и торжественным.

Короткое свадебное платье в греческом стиле напоминает сарафан в стиле беби долл. Лучше всего в таком будут выглядеть юные невесты.

Простое и нежное платье ампир представлено в свадебной коллекции сего года британского бренда Marchesa - лиф в виде сердечка, многослойная юбка, изысканный декор под линией декольте. Тонкие бретельки и бант под линией декольте в другом платье из этого же показа напоминает летний сарафан.

Свадебное платье ампир с рукавами

Если изящные невесты могут смело надевать сексуальный наряд с оголенными плечами или с широкими бретелями, то пышным девушкам с полными руками лучше присмотреться к платьям с рукавами. Греческие свадебные платья могут иметь:

  • рукава-фонарики;
  • длинный или три четверти пышный рукав «летучая мышь»;
  • прозрачные короткие расклешенные книзу рукава.

Аксессуары и прическа под свадебное греческое платье

Минимум украшений на платье позволяет не ограничивать себя в ювелирных украшениях, но они должны быть такими - же изящными, как и наряд. Красивое колье и браслет можно дополнить переливающейся диадемой на голове – с фатой или без.

Волосы либо гладко зачесываются в пучок, либо заплетаются в косы. Слишком объемные «королевские» свадебные прически исключены. Голову украшают тканевыми или живыми цветами, гребнями, монетами, прозрачными или жемчужными бусинами.

В прохладную погоду греческое свадебное платье хорошо дополнит болеро или накидка.

Свадебные платья в греческом стиле 1Свадебные платья в греческом стиле 2Свадебные платья в греческом стиле 3
Свадебные платья в греческом стиле 4Свадебные платья в греческом стиле 5Свадебные платья в греческом стиле 6
Свадебные платья в греческом стиле 7Свадебные платья в греческом стиле 8Свадебные платья в греческом стиле 9

Видео: Свадебные платья в греческом стиле разных фасонов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные платья в греческом стиле