LadyVu.com

Женская куртка с капюшоном

Женская куртка с капюшоном

Куртка – это универсальный вид верхней одежды, который сочетает в себе легкость, практичность и относительно невысокую цену. В зависимости от наличия определенных деталей (длина рукава, материал, вид застежки) куртки классифицируют на виды. Самая разнообразная классификация касается куртки с капюшоном.

Существует два вида капюшонов: «шалька» и классический откидной. Первый вид фактически является миксом капюшона и воротника. В откинутом виде он напоминает горжетку или шарф, обернутую вокруг шеи, а в надетом виде он спускается на плечи мягкими складками, образуя объемный элемент. Классический откидной капюшон напротив плотно обтягивает голову, а при снятии не теряет форму. Такой капюшон часто снабжается регулируемой резинкой или застежками-липучками. Классический капюшон встречается повсеместно в любых видах курток, а вот «шалька» менее распространенная и обычно бывает только в женственных трикотажных куртках с капюшоном.

Так как женская куртка с капюшоном довольно распространенная, то многие задаются вопросом: как же она называется? Если проследить историю курток, то становится ясно, что капюшон использовался везде, и в спортивных и в трикотажных, и в походных куртках. Но была одна модель, в которой капюшон был главной деталью. Это куртка анорак – универсальная ветрозащитная куртка с капюшоном, которая одевается через голову и не имеет спереди никаких застежек. Изначально анорак был создан для военных, но сегодня его носят охотники, альпинисты и любители активного отдыха. Однако такие куртки имеют слишком «простоватый» дизайн, и в повседневном ношении не используются.

Виды курток с капюшоном

Среди разнообразия моделей можно выделить выделить несколько видов курток, которые традиционно снабжаются капюшоном:

  1. Спортивная куртка с капюшоном. Как правило, шьется из непромокаемой плащевой ткани. Предназначена для занятий спортом на открытых площадках. Капюшон можно надевать во время пробежек, а чтобы он не спадал, фиксировать его резиновой стяжкой. Существует также флисовая куртка с капюшоном, которая дарит тепло и мягкость, но не защищает от моросящего дождя, как куртка из плащевки.
  2. Стеганая куртка с капюшоном. Считается осенне-зимним вариантом. Изнутри такая куртка наполнена синтетическим утеплителем, который сохраняет тепло и делает изделие практически невесомым. Капюшон часто декорируется натуральным или искусственным мехом.
  3. Джинсовая куртка с капюшоном. Довольно интересная модель, предназначенная для повседневного ношения. Капюшон может быть выполнен из того же материала что и куртка, или из мягкого трикотажа. Часто капюшон делают съемным, что позволяет изменять дизайн куртки одним движением руки. Джинсовые куртки женские с капюшоном очень удобны и практичны, а в сочетании с джинсами, комплект выглядит как костюм.

Помимо классификации по дизайну куртки, существует также классификация по цвету. Понятно, что джинсовые куртки здесь не конкурентоспособны, так как их цвета довольно однообразны, но вот куртки из трикотажа, флиса, плащевки и других тканей имеют широкую цветовую гамму. Так, спортивные куртки часто выпускают в ярких расцветках, так как простой дизайн должен быть компенсирован с запоминающимся цветом. Поэтому в коллекциях спортивной женской одежды можно встретить салатовые, ярко розовые, бирюзовые и оранжевые куртки с капюшоном. Если же речь идет об осенне-зимней верхней одежде, то там представлены пастельные тона курток:

  • бежевый;
  • коричневый;
  • серый;
  • светло-розовый.

Очень нарядно выглядит белая кожаная куртка с капюшоном, особенно если она украшена мехом.

Женская куртка с капюшоном 1Женская куртка с капюшоном 2Женская куртка с капюшоном 3
Женская куртка с капюшоном 4Женская куртка с капюшоном 5Женская куртка с капюшоном 6
Женская куртка с капюшоном 7Женская куртка с капюшоном 8Женская куртка с капюшоном 9

Видео: Куртка зимняя женская коричневого и серого цвета F05

Видео: Итальянские женские куртки MTFORCE оптом. Коллекция 2016-2017 года Арт: 1690

Видео: Посылка из Китая с Алиэкспресс Женская куртка без рукавов с капюшоном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женская куртка с капюшоном