LadyVu.com

Женские джинсовые куртки

женские джинсовые куртки

Джинс, который ранее был материалом исключительно для рабочей одежды, сейчас стал базовым в гардеробе любого человека. Он ценен за свою прочность, немаркость, а также нейтральную цветовую гамму, позволяющую легко сочетать изделие из джинса с другими элементами гардероба. И в свете сказанного особого внимания заслуживают модные женские джинсовые куртки.

Какими бывают джинсовые куртки?

Пожалуй, перечисление всех моделей тут неуместно и даже, можно сказать, невозможно. Все дело в том, что существует слишком большое разнообразие джинсовых курток. Давайте лучше пройдемся по тем параметрам, которые могут помочь вам в ее выборе:

  1. Цвет. В мире джинса все наоборот, и нейтральными цветами тут считаются не черный и белый, а синий и бледно-голубой. Именно они лучше всего сочетаются с любой одеждой и позволяют одним легким штрихом разнообразить привычный гардероб. Черный же и белый, так же, как джинсовые куртки женские с цветами или другим принтом, предполагают ориентацию на какой-то конкретный образ.
  2. Подкладка. Чаще всего джинсовые куртки выпускаются без подкладки, что делает их удобным решением на случай вечерней прохлады, а также позволяет поддевать под пальто, если сама куртка является лишь частью вашего офисного наряда. Но есть и женские джинсовые куртки с мехом. Такие теплые женские джинсовые куртки удобно носить в переходные сезоны, в апреле или сентябре-октябре, когда на улице бывает реально холодно и порой срывается прохладный ветерок. А вот по-настоящему зимние женские джинсовые куртки – это уже что-то из разряда фантастики. Как бы ни хотелось, при -20 °C в такой не походишь.
  3. Длина. Если все мужские джинсовые куртки выпускаются длиной до бедер, то самые короткие женские джинсовые куртки – это те, которые заканчиваются под грудью. Они очень хорошо подчеркивают изящество весенних платьев-разлетаек, длиной где-то от середины бедра до колена. Длинные джинсовые куртки женские – это те, которые заканчиваются чуть выше колена. Часто в таком стиле выпускаются утепленные модели, и внешне они чем-то напоминают парку. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов длиной до талии или середины бедра.

С чем носить джинсовую куртку?

Табу для джинса, в принципе, немного и, в первую очередь, это другой джинс. Не стоит носить джинсовую куртку с джинсами или юбкой другого джинсового оттенка. Лучше подберите аналог из иного материала. Любые брюки, юбки, сарафаны из хлопка, вельвета, вискозы, мохера – подойдет все что угодно. Исключение составляет женская джинсовая куртка с капюшоном. Ее можно носить с джинсом, только следует внимательно следить за тем, как смотрится такое сочетание. Если, например, у вас голубая куртка с серым хлопковым капюшоном, то ее вполне можно носить с джинсами любого оттенка серого, начиная от асфальтного и спускаясь вниз, к более светлым тонам.

Удлиненные женские джинсовые куртки лучше всего носить с легинсами или зауженными джинсами, это позволяет сбалансировать фигуру и добиться необходимого эффекта в стиле кэжуал. При этом обратите внимание на специфику комбинирования таких курток с юбками. Если куртка заканчивается на середине бедра, то она хорошо сочетается с юбками в пол или карандашом до колена. Но если курточка сама достает до вершины коленной чашечки, то с юбками ее сочетать нельзя. Исключение – тот случай, когда это джинсовый плащ, который носится нараспашку. Тогда вы можете комбинировать его с юбками любой длины, даже мини и это не будет выглядеть странно. В таком случае плащ является лишь аксессуаром, а не полноценным элементом одежды, так как не выполняет функции обеспечения тепла.

женские джинсовые куртки1женские джинсовые куртки2женские джинсовые куртки3
женские джинсовые куртки4женские джинсовые куртки5женские джинсовые куртки6
женские джинсовые куртки7женские джинсовые куртки8женские джинсовые куртки9

Видео: Женские джинсовые куртки и жилеты

Видео: Женские джинсовые куртки 2014

Видео: Джинсовые женские куртки

Видео: женские джинсовые куртки интернет магазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские джинсовые куртки