LadyVu.com

Женские короткие куртки

Женские короткие куртки

Короткие куртки – всегда стильная и актуальная деталь женского гардероба. Такая вещь – маст-хэв юной, изощренной в моде девушки. Она великолепно подчеркивает достоинства фигуры и относится к одному из наиболее комфортных предметов одежды в любом сезоне.

Как выбрать короткую куртку по сезону?

Короткие осенние куртки - вещь многофункциональная. Помимо основной своей задачи – защищать от пронзительного ветра и дождя, они являются прекрасной альтернативой пиджаку для одних и позволяют как можно дольше наслаждаться легкими платьями другим, не в ущерб здоровью. Короткие осенние куртки следует подбирать тщательно, уделяя внимание деталям. Модные короткие куртки «кожанки» - наиболее удачный вариант. Характерные плюсы качественной кожи в том, что она водонепроницаемая и гибкая, а значит, такая верхняя одежда не только убережет вас от намокания и прослужит долгие годы, но и не будет сковывать движения. Если вы являетесь почитательницей коротких маек и свитшотов, а длинные свитера и туники для вас под вето, то куртка обязательно должна быть снабжена трикотажной резинкой по нижнему краю и на манжетах. Это поможет избежать поддувания, а с ним и воспаления внутренних органов. И не следует забывать о температурных показателях. Даже если за окном начало сентября, но температура не поднимается выше 10 градусов, отдайте предпочтение верхней одежде с утепленной подкладкой. К примеру, выберите короткие осенние женские куртки из плащевой ткани с утеплителем из:

  • синтепона;
  • пуха;
  • силикона.

Такая одежда подойдет также для мягкой зимы. Дабы уберечь голову от назойливого ветра, дождя или снега выберите короткую куртку с капюшоном или куртку-парку. Она является очень практичной, поскольку оснащена множеством карманов, и, кроме того, в большинстве моделей подкладка съемная, что позволяет носить ее не только теплой осенью, но и морозной зимой.

С чем носить короткую куртку?

В качестве повседневного варианта короткие куртки наиболее удачно смотрятся со стилем casual, со свойственными ему джинсами, свитерами-свитшотами, кедами, кроссовками и полуботинками. Но привнести женственные нотки в такой образ помогут ботильоны на шпильке и небольшая сумочка.

Собственными усилиями вы можете создать великолепный ансамбль, примерив куртку с подобранными в тон брюками или платьем, а завершить образ помогут модные очки, туфли-лодочки и крупная сумка.

Женские куртки-парки, а также короткие джинсовые куртки, в зависимости от сезона, отменно дополняют молодежные стили инди и swag.

Женские короткие куртки 1Женские короткие куртки 2Женские короткие куртки 3
Женские короткие куртки 4Женские короткие куртки 5Женские короткие куртки 6
Женские короткие куртки 7Женские короткие куртки 8Женские короткие куртки 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские короткие куртки