LadyVu.com

Женские кожаные плащи

Женские кожаные плащи

Уже несколько десятилетий кряду женские кожаные куртки и плащи остаются одним из наиболее популярных видов верхней одежды. Изменениям подвергаются стили, фасоны, модели, расцветки, но сам материал по-прежнему является самым востребованным. Красивые женские кожаные плащи свидетельствуют о хорошем вкусе, стремлении выглядеть стильно и элегантно, не пренебрегая при этом практичностью и удобством. Кожа замечательно отталкивает влагу, грязь, служит долго и не теряет при должном уходе свой вид. Да и уход сводится к протиранию загрязнившегося участка влажной салфеткой. Немаловажно и то, что холод и переменчивая погода не влияют на ощущение комфорта, если на вас надет такой плащ. Длинный женский кожаный плащ – оптимальное решение для ранней весны и холодной осени.

Модные фасоны

Конечно же, черные женские кожаные плащи прямого кроя с поясом или ремнем – это уже классика, но дизайнеры регулярно совершенствуют базовые модели. Макинтош из кожи средней длины подходит к одежде любого стиля. Он может быть прямым или приталенным, подчеркивающим красоту фигуры. Стильные женские укороченные кожаные плащи отлично смотрятся на стройных девушках, которые предпочитают в одежде лаконичность. С облегающими брючками, леггинсами или джинсами скинни, ботильонами или ботинками на высокой платформе образ будет смотреться очень стильно и оригинально. Отдельного внимания заслуживают модели, в которых нижняя часто выполнена в виде воланов или рюшей из кожи. Эти модные женские кожаные плащи можно увидеть в последних показах именитых домов мод. Однако стилисты не рекомендуют делать ставку на данные модели, ведь они могут уже в следующем сезоне оказаться неактуальными. Если в вашем гардеробе имеется классический плащ, то модель с воланами может стать альтернативным вариантом, но не полноценной заменой. Носить модели с пышным низом рекомендуют с сапогами-чулками на высоком каблучке.

Женские кожаные плащи 1Женские кожаные плащи 2Женские кожаные плащи 3

Выразительным акцентом может стать и отделка плаща. Так, женский кожаный плащ с капюшоном, который может быть стандартным или в форме стильного шарфа-хомута, преображает классическую модель до неузнаваемости. Помимо декоративной, он выполняет и практическую функцию – защищает от ветра или внезапно начавшегося дождя, когда под рукой нет зонта. Не менее востребованы и женские кожаные плащи с мехом. Он используется для отделки капюшона, воротника, манжет и даже карманов. Зачастую дизайнеры украшают плащи мехом песца, лисы, ламы, бобра. Отлично, если у плаща имеется подстежка, которая будет актуальной в холодную погоду. Женские утепленные кожаные плащи можно носить даже зимой, если температура не опускается ниже пяти градусов мороза.

В последнее время плащи из лакированной кожи не выходят из моды. Такая верхняя одежда является доминантой образа, поэтому утяжелять его дополнительными аксессуарами в виде платков, шарфов, брошей не рекомендуется. Дополнять образ лакированной обувью или сумочкой стилисты тоже не рекомендуют. Обилие блеска может смотреться вульгарно.

Как уже упоминалось, черный цвет плаща – это классика, но мода расширяет свои границы, поэтому можно пополнить гардероб стильными яркими вещами. Удивительно смотрятся кожаные плащи зеленого, желтого, оранжевого, фиолетового, синего и красного цвета. Не каждая женщина решится на подобный эксперимент, но шанс создать уникальный образ достаточно велик.

Женские кожаные плащи 4Женские кожаные плащи 5Женские кожаные плащи 6
Женские кожаные плащи 7Женские кожаные плащи 8Женские кожаные плащи 9
Женские кожаные плащи 10Женские кожаные плащи 11Женские кожаные плащи 12

Видео: Кожаная одежда женская. Неумирающий тренд.

Видео: Демисезонные плащи.Огромный выбор модных плащей!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские кожаные плащи