LadyVu.com

Женские льняные жакеты

Пиджаки, блейзеры и жакеты являются неотъемлемой составляющей модного женского гардероба. Эти практичные вещи позволяют создавать образы в любом стиле. Жакеты уместны и в офисном, и в вечернем луке. От пиджаков они отличаются длиной, которая может доходить до середины бедра. Жакеты, которые еще несколько лет назад считались консервативными, сегодня настолько многолики, что поспеть за самыми актуальными трендами успевают не все модницы. В этом случае стоит делать выбор в пользу классики, которая всегда дает возможность выглядеть безупречно. Женские льняные жакеты – именно такой случай.

женские льняные жакеты1женские льняные жакеты2женские льняные жакеты3

Лен является уникальным натуральным материалом, который обладает рядом специфических свойств. Во-первых, модный льняной жакет будет согревать в осенне-зимний период, а летом подарит прохладу. Во-вторых, в такой одежде вы забудете о том, что такое заряды статического электричества, которые уж точно комфорта не добавляют. Кроме того, льняная ткань способна отражать солнечные лучи, а это означает, что ультрафиолетовое излучение не сможет нанести здоровью вред. Ученые установили, что при работе за компьютером в льняной одежде риск получить дозу гамма-излучения снижается вдвое. Нельзя не упомянуть и о бактерицидных свойствах льна, но самое главное в этом материале и одежде, сшитой из него, это богатство фактуры, которая делает изделие красивым и оригинальным.

Модели жакетов

Классический летний льняной жакет напоминает мужской пиджак с укороченными полами. В большинстве случаев дизайнеры дополняют такие модели накладными клапанами на карманах и крупными пуговицами. Но в последних модных сезонах фасоны льняных жакетов существенно видоизменились. Сегодня в тренде модели с укороченными рукавами или рукавами, украшенными широкими манжетами. Дизайнеры предлагают девушкам носить и классические модели до средины бедра с укороченными до локтя рукавами, и жакеты, длина которых доходит лишь до линии талии. Некоторые дома мод вообще решили отказаться от рукавов, превратив жакеты в подобие жилетов. Носить их они предлагают с облегающими водолазками или только с нижним бельем.

Вязаные жакеты

Лен в легкой промышленности используется не только в виде ткани, но и как пряжа. Связанные из льняной пряжи изделия получаются не менее эффектными, чем их тканевые «собратья». Женские жакеты из льняной пряжи идеально подходят для создания романтичных образов в теплом сезоне. Если классические модели дизайнеры предпочитают шить из льняной ткани, окрашенной в натуральные оттенки бежевого или серого цветов, то в случае с вязаными моделями дела обстоят иначе. Цветной вязаный льняной жакет станет отличным дополнением к весенне-летнему повседневному неформальному образу. Он придает луку романтичность, легкость, женственность. А длинный женский льняной жилет вполне способен заменить кардиган, если летний вечер прохладный.

женские льняные жакеты4женские льняные жакеты5женские льняные жакеты6

С чем носить?

Классические модели женских льняных жакетов нейтральных оттенков сочетаются с прямыми юбками, широкими и узкими брюками, джинсами, шортами и даже платьями. Вязаные ажурные жакеты служат отличным дополнением к длинному летнему сарафану или юбке в пол.

С чем носить льняной жакет в офис? С юбкой-карандашом средней длины и блузой мужского кроя, платьем-футляром, прямыми брюками. Что касается обуви, стоит делать выбор в пользу моделей на невысоком устойчивом каблуке.

женские льняные жакеты7женские льняные жакеты8женские льняные жакеты9
женские льняные жакеты10женские льняные жакеты11женские льняные жакеты12
женские льняные жакеты13женские льняные жакеты14женские льняные жакеты15

Видео: женские пиджаки из льна фото

Видео: Модные советы Женские жакеты

Видео: Пиджак по типу фигуры - Все буде добре - Выпуск 123 - 30.01.2013 - Все будет хорошо

Видео: Женские жакеты и пиджаки купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские льняные жакеты