LadyVu.com

Женские жакеты – направления моды

женские жакеты направления моды

Основные направления моды на женские жакеты были продемонстрированы на показах именитых дизайнеров. У многих из них прослеживался общий взгляд на то, как должны выглядеть модные женские жакеты в наступающем сезоне. Остановимся на трех наиболее ярких тенденциях.

Мужской крой

Варианты жакетов в мужском стиле в моде уже не один год. Но именно в наступающем сезоне они максимально приближаются по внешнему виду к мужскому пиджаку. Должно складываться ощущение, что вы надели жакет бойфренда. Такому виду способствует прямой крой, массивные пуговицы, жестко структурированные плечи.

Но несмотря на тенденции моды, просто взять пиджак у парня и использовать его как стильный жакет все же не годится. Вам в подобной модели должны хорошо подходить по длине рукава, а также плечи. В наступающем сезоне будут актуальны как однобортные, так и двубортные жакеты подобного вида. Цвета же для них лучше выбирать темные и насыщенные: черный, темно-синий, бордовый. Хотя в качестве составляющей вечернего наряда можно выбрать и те модели, которые выполняются из цветастой материи или блестящего жаккарда.

Жакет пеплум

Эта модель жакета будет актуальна в моде для полных, а также для тех дам, которые стесняются своего выступающего животика. Худышки также смогут примерить на себя этот очень женственный вариант.

Жакет пеплум представляет собой жакет с отрезной линией талии, к которой пришита более широкая деталь – баска. Данная деталь может выполняться как из того же материала, что и весь жакет, так и из другой ткани, контрастной по фактуре или цветовому оформлению. К тому же, она может иметь разный крой: красивые фалды или жесткие складки, твердую форму за счет плотной подкладки или необычные многослойные варианты. Подобный жакет как нельзя лучше демонстрирует фигуру, формирует талию и подходит женщинам любого роста, возраста и телосложения. Так что на вопрос, какие жакеты в моде, модно смело отвечать – жакеты пеплум.

Укороченные жакеты

Еще одно актуальное направление в дизайне современных модных жакетов – использование укороченных моделей. В этом сезоне они могут достигать талии или даже подниматься выше. Выполняются подобные модели одежды как из плотной, хорошо держащей форму ткани, так и из мягкого трикотажа. Также в моде сейчас снова вязаные жакеты, которые так полюбились модницам в качестве верхней одежды для холодного времени года.

Стоит также заметить, что укороченные жакеты часто снабжаются необычными деталями кроя: разнообразного вида рукавами, интересными воротниками. Да и цвет таких моделей может быть самым необычным.

женские жакеты направления моды1женские жакеты направления моды2женские жакеты направления моды3
женские жакеты направления моды4женские жакеты направления моды5женские жакеты направления моды6
женские жакеты направления моды7женские жакеты направления моды8женские жакеты направления моды9

Видео: Fashion Trends 2016-2017

Видео: Модные женские пиджаки 2015-2016

Видео: Женские модные пиджаки!

Видео: Незаурядная женская деловая одежда. Неотразимая_леди.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские жакеты – направления моды