LadyVu.com

Французский стиль

Всем известно, что именно во Франции зарождаются самые актуальные тренды в мире моды. Французский стиль в одежде женщины скрывает простоту, которая привлекает незавершенностью в сочетании с огромным количеством мелких деталей, каждая из которых тщательно продумана. Но мнение о том, что одеться во французском стиле легко, как показывает практика, ошибочно, потому что важны не только элементы образа, но и прическа, макияж, поведение и даже манера разговора.

Французский стиль1Французский стиль2Французский стиль3

Секреты француженок

Ни одну женщину, одевающуюся в французском стиле, вы никогда не увидите в широкой бесформенной майке или слишком облегающем топе. Даже французский стиль Прованс, зародившийся в отдаленных от городов селениях, предполагает, что одежда должна сидеть по фигуре безупречно. Правильный крой и соответствующий размер – это основные критерии выбора одежды. Кроме того, француженки не стремятся наполнить шкафы вещами. Важнее стать обладательницей действительно качественной одежды, поэтому приобретается только лучшее из того, что можно позволить. При этом каждая новая вещь всегда гармонирует с остальными, уже имеющимися. Искусство комбинаторики француженки освоили превосходно! А ведь для этого необходимо обладать безупречным вкусом. Многие ли смогут выбрать пиджак, который бы идеально сочетался и с потертыми джинсами, и с роскошным вечерним нарядом?

Еще один секрет – умение создавать уникальный образ, пропитанный индивидуализмом. Даже если две француженки приобретут одинаковые платья, каждая будет выглядеть индивидуально, потому что акцент в образе делается на аксессуарах и мелких деталях. Обычное платье во французском стиле приобретает новую жизнь, а самые обычные кроссовки обыграны так, что служат не обязательным элементом спортивного образа, а предметом, вдохновляющим на поход в спортзал. Никаких лейблов, бросающихся в глаза, сумасшедших цветовых сочетаний, броских принтов с переливами! Просто, изысканно, элегантно.

Красота по-французски – это не одежда, а внешние данные в сочетании с макияжем и ухоженностью. Прически во французском стиле – это отдельная тема. Никакой вычурности, витиеватости, громоздкости. При взгляде на истинную француженку складывается впечатление, что она слишком спешила, не нашла времени осмотреть себя в зеркале, но благодаря отменному чувству стиля создала идеальный образ с нотками небрежности и консерватизма. Одежда, макияж и прическа – словно вторая кожа!

Базовый гардероб

Французский стиль в одежде, который часто именуют «парижский шик», удается создавать их ограниченного количества вещей. Эта базовая одежда позволяет выглядеть модно всегда, вне зависимости от сменяющих друг друга трендов. В гардеробе каждой француженки должно быть маленькое черное платье, подходящее и для делового, и для вечернего образа, юбка до средины колена, которую носят обычно с изящным кашемировым джемпером или блузкой из шелка, вязаный кардиган нейтрального цвета, удлиненный свитер и классические брюки, которые вытеснили джинсы. Молодые девушки часто носят леггинсы с длинными рубашками или свитерами. Французский стиль диктует, что нижнее белье, которое никто не может увидеть, должно быть идеальным и в плане посадки, и в плане качества.

Относительно обуви, то маст-хевом француженки считают черные классические туфли на каблуке средней высоты, а также сапоги с высоким голенищем. Обязательные аксессуары, без которых невозможно создать образ во французском стиле, это шарфики, палантины, береты, солнцезащитные очки и кожаные сумочки средних размеров.

Французский стиль4Французский стиль5Французский стиль6
Французский стиль7Французский стиль8Французский стиль9
Французский стиль10Французский стиль11Французский стиль12

Видео: Французская женщина Какая она Французский стиль Франция Париж

Видео: Стилист Валентина Казак. Французский стиль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Французский стиль