LadyVu.com

Хорошие манеры для девушек

Хорошие манеры для девушек

Создавая, свой неповторимый образ и стиль каждая девушка старается учесть все его составляющие. Так мы можем часами проводить время в спортзале, пытаясь добиться идеальной фигуры, следим за новинками моды, чтоб иди в ногу со временем, регулярно посещаем парикмахера и косметолога, чтоб наши кожа и волосы выглядели здоровыми и ухоженными. Все эти старания вполне свойственны представительницам слабого пола, и заложены в женское сознание самой природой. Однако, не стоит забывать, что внешний вид далеко не всегда играет решающую роль. Даже самая красивая и стильная барышня может произвести далеко не самое лучшее впечатление ужасным поведением. Поговорим, об общепринятых и негласных правилах хороших манер.

Зачем нужны хорошие манеры?

Невозможно не учитывать тот факт, что мы живем в обществе, и что бы там ни говорили о свободе самовыражения, правила и ограничения существуют, и они распространяются на всех без исключения. Именно, соблюдение общепринятых норм и манер поведения формируют культуру человека. Приведем несколько примеров хороших манер поведения для женщин на каждый день:

  1. Главное правило для девушки с хорошими манерами – это соблюдение деликатности. В повседневной жизни весьма часто возникают ситуации, когда ваша тактичность будет оценена по заслугам. Например, однозначно сложится мнение как о культурной девушке, если вы не разговариваете громко и не ведете длительных бесед по телефону в общественных местах, в том числе и транспорте- не перебиваете собеседника, не претендуете на роль лидера в гостях, предупреждаете об опоздании.
  2. Умеренность или правило «золотой середины» применимое в общении, в еде, в спиртном, также считается отличительной чертой воспитанного человека.
  3. Аккуратность, присущая не только во внешнем виде свидетельствует о хороших манерах.
  4. Отсутствие привычки посплетничать, иногда тяжело дается женщинам, но высоко ценится этикетом.
  5. И однозначно крайне важно для девушки соблюдать тактичность по отношению к своему спутнику.

И это далеко не полный перечень хорошего тона. Девушка, которая ознакомлена со всем списком хороших манер и применяющая их в общении, не будет задаваться вопросом зачем они нужны.

Хорошие манеры для девушек 1Хорошие манеры для девушек 2
Хорошие манеры для девушек 4Хорошие манеры для девушек 5Хорошие манеры для девушек 6
Хорошие манеры для девушек 7Хорошие манеры для девушек 8Хорошие манеры для девушек 9

Видео: Канада. Как Иметь Хорошие Манеры.

Видео: Хорошие манеры №2 Разговорный этикет. Как стать хорошим собеседником? Как поладить с новыми людьми?

Видео: Изысканные манеры для настоящей леди

Видео: Хорошие манеры и этикет. Александра Казакевич. Часть 2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хорошие манеры для девушек