LadyVu.com

Как носить мокасины?

как носить мокасины

Мокасины – особый вид обуви, и у начинающих модниц возникает масса вопросов, в том числе, как и с чем правильно носить мокасины.

Немного истории

Своим происхождением мокасины обязаны индейцам Северной Америки. Именно оттуда началось их шествие в мир моды. Изначально мокасины изготавливались из шкур бизонов. Отличительной особенностью этой обуви является наружный шов, применяемый и по сей день. Классическая модель декорирована бахромой и бисером. Современные модели украшены всевозможными вышивками, шнуровками, бусинами и вставками из других материалов. Настоящие мокасины выполнены из натуральной кожи или замши. Сегодня при производстве этой обуви используется в основном телячья кожа. Самые модные модели выполнены из кожи крокодила и питона. Это мягкая и удобная обувь для повседневной носки. Фантазия модельеров настолько безгранична, что производители предлагают мокасины практически для любого мероприятия и случая: от пробежки утром до вечернего приема.

С чем носить мокасины?

У многих возникает вопрос: под что носить мокасины? Здесь, прежде всего, нужно ориентироваться на стиль одежды. Сочетание мокасин с джинсами стало уже классикой. Можно их комбинировать с укороченными брюками. Отлично смотрятся они и с шортами. Верхом может служить футболка или майка, а можно надеть и рубашку в клетку. Прекрасно подойдет к комплекту с джинсами и брюками белая рубашка. Хорошо выглядит наряд из джинсов скинни, майки, джинсовой жилетки в сочетании с мокасинами. Разнообразие материалов, цветов и отделки позволяют выбрать модель практически для любого стиля.

С чем же носить мокасины девушкам? Очень привлекательно смотрятся мокасины с юбкой. Причем как длинной, так и короткой. Главное – она не должна быть облегающей. Это может быть юбка-трапеция из денима или льна. Отлично смотрятся с мокасинами юбки-макси в цыганском стиле.

Не стоит носить мокасины с классическим костюмом. Если вы все же решили надеть их в офис, разбавьте деловой стиль джемпером. Хотя мокасины и относят к спортивному стилю, они абсолютно не сочетаются со спортивным костюмом.

Еще одно незыблемое правило: мокасины, как и босоножки, носят на голую ногу. Вопрос, носят ли мокасины с носками, давно не актуален.

Носят мокасины и с платьем. В этом случае отдается предпочтение платьям из легких тканей. Для завершения романтического образа мокасины подбираются с тонким, изящным декором (стразами, вышивкой). Платье с мокасинами можно дополнить аксессуарами в этническом стиле.

С чем еще можно носить мокасины?

Отлично смотрятся мокасины в сочетании с шортами и легкой кожаной или джинсовой курткой. Хотя они не рекомендованы в комбинациях с верхней одеждой, этот комплект служит явным исключением. Можно сочетать мокасины с модными сегодня комбинезонами. Дополнить образ можно сумкой с бахромой, кожаными браслетами и ожерельями в стиле этно. Помимо различных фасонов, мокасины отличаются разнообразием цветов. Классический цвет мокасин – цвет натуральной кожи. Сегодня можно встретить модели всевозможных оттенков: от белого до золота. Единственный цвет, который не приветствуется для мокасин – черный.

С чем не стоит носить мокасины

Стилисты не рекомендуют носить мокасины с широкими брюками и, наоборот, с леггинсами и лосинами. Также признаком дурного тона считается носить этот вид обуви с зимними куртками и пуховиками. Учитывайте, что мокасины наиболее предпочтительны для повседневной носки и на отдыхе.

Подводя итог, можно сказать, что мокасины позволяют создать практически любой образ, не зависимо от того, какой вы предпочитаете стиль: классику, романтический или спортивный, вы без проблем сможете подобрать себе мокасины. А удобство и комфорт этой обуви, навсегда сделают вас поклонницей мокасин.

как носить мокасины 1как носить мокасины 2как носить мокасины 3
как носить мокасины 4как носить мокасины 5как носить мокасины 6
как носить мокасины 7как носить мокасины 8как носить мокасины 9

Видео: C чем носить мокасины

Видео: Синие мокасины - с чем носить?

Видео: С чем носить коричневые мокасины?

Видео: С чем носить мокасины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить мокасины?