LadyVu.com

Краска для джинсов

краска для джинсов

Джины уже давно стали неотъемлемой частью гардероба и у мужчин, и у женщин. Это совсем неудивительно, так как джинсы являются одеждой невероятно удобной, в них можно пойти и на прогулку, и на работу, если дресс-код не строгий, и даже на вечеринку. При помощи разных моделей джинсов можно создавать совершенно разные интересные образы. Но ведь каждой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть не только красиво, но и оригинально. А джинсы благодаря своей огромной популярности перестали быть какой-то уж очень оригинальной одеждой, поэтому приходится импровизировать. Например, можно использовать краску для джинсовой ткани, при помощи которой можно и дать новую жизнь своим старым джинсам, и пополнить гардероб интересными и действительно оригинальными вещами. Давайте же несколько более подробно рассмотрим, какой бывает краска для джинсов, и в каких именно целях ее можно использовать.

Как называется краска для джинсов?

Собственно, красить джинсы можно при помощи самых разных видов красок. Благо, в художественных магазинах разнообразие текстильных красок совсем немаленькое. Самым популярным вариантом является анилиновый краситель, при помощи которого вы можете обновить цвет старой пары джинсов или же вообще перекрасить их в какой-нибудь необычный и яркий оттенок. Если же вам хочется разрисовать свои джинсы какими-нибудь узорами или забавными зверюшками, то для этого отлично подойдут, например, акриловые краски для ткани.

краска для джинсов 1краска для джинсов 2краска для джинсов 3
краска для джинсов 4краска для джинсов 5краска для джинсов 6

Как закрепить краску на джинсах?

Сразу стоит отметить, что краска с джинсов со временем все равно отстирывается, а потому рисунки придется обновлять или переделывать. Но если акриловая краска для ткани держится очень хорошо, то вот анилиновый краситель обычно выстирывается быстрее. Предотвратить этого не получится, но чтобы джинсы как можно дольше не теряли своего цвета, стирайте их порошком для цветного белья и только в теплой воде, так как горячей джинсы очень не любят.

Как интересно разрисовать джинсы?

Выбрать краску для покраски джинсов выбрать не так уж и сложно, а вот определиться с тем, как именно ее применить, куда сложнее. Самый простой способ сделать свои джинсы оригинальными и необычными – это покрасить их в какой-нибудь яркий цвет. Например, в розовый, зеленый или желтый. Для такого рода экспериментальной покраски идеально подойдут старые выгоревшие на солнце джинсы, так как им краска придаст более насыщенный оттенок. Можно также покрасить джинсы не в один цвет, но сразу в несколько, сделав градуированный оттенок. Если же вам не хочется столь ярких экспериментов, то можно просто купить темную синюю или черную краску для джинсов и покрасить ваши штаны на половину, оставив их верх оригинального оттенка.

Также можно сделать рисунок на джинсах акриловыми красками. Для этого совсем необязательно иметь особые художественные навыки, так как вы можете нарисовать на джинсах простые сердечки, и это будет эффектно выглядеть. Не менее интересны и джинсы в горошек, например.

краска для джинсов 7краска для джинсов 8краска для джинсов 9
краска для джинсов 10краска для джинсов 11краска для джинсов 12
краска для джинсов 13краска для джинсов 14краска для джинсов 15

Видео: Джинсы, меняющие цвет

Видео: Покупки для творчества ФЕН), краски для ткани, полимерная глина...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для джинсов