LadyVu.com

Заплатки на джинсы

Многие современные девушки отдают предпочтение креативным моделям джинсов, которые позволяют подчеркнуть индивидуальность. Речь идет о потертостях, дырах, бахроме и, конечно же, необычных заплатках, которые делают джинсы оригинальными и неповторимыми. Красивые заплатки на джинсы впервые стали использовать представители молодежных субкультур, а дизайнеры позаимствовали у них эту идею, доведя ее до совершенства. Сегодня рваные джинсы с заплатками являются и демонстративным протестом, и мощным инструментом для самовыражения, и просто модной вещью.

Заплатки на джинсы1Заплатки на джинсы2Заплатки на джинсы3

Широкие возможности декора

Джинсы – это огромное поле для творческих экспериментов. Декоративные заплатки на джинсы можно нашивать самостоятельно, так как особых навыков для этого не требуется. Деним отлично подходит для экспериментов, а многообразие техник позволяет воплощать любые идеи.

Модные заплатки на джинсы можно изготовить самостоятельно или приобрести уже готовыми в специализированных магазинах. В зависимости от того, какого типа нашивку вы приобрели, зависит способ ее пришивания к джинсам. Креативные заплатки на джинсы можно нашивать сверху или с изнаночной стороны, прорезав соответствующее отверстие или сделав узкие надрезы. В качестве подходящего материала для заплатки подойдут и кусочки джинсовой ткани, и кружева, и яркие лоскуты других тканей. Стильные заплатки из кожи на джинсах смотрятся не менее эффектно. Этот материал хорош тем, что при стирке не теряет внешнего вида, а его фактура не уступает по плотности фактуре денима. Кожаные заплатки на джинсы лучше пришивать не вручную, а с помощью швейной машинки, чтобы декор смотрелся аккуратно. Благодаря ниткам контрастного цвета, бисеру, пуговицам и другим элементам декора можно создать мини-шедевр, который полностью изменит внешний вид обычных джинсов.

Заплатки на джинсы4Заплатки на джинсы5Заплатки на джинсы6

Кроме декоративной, заплатки выполняют и утилитарную функцию. С их помощью легко можно скрыть такие дефекты на джинсах, как потертости, пятна, которые не отстирываются, прожженные места. Фантазия и лоскут красивого материала помогут спасти джинсы, подарив любимой одежде новую жизнь. Подключайте воображение и не бойтесь модных экспериментов!

Заплатки на джинсы7Заплатки на джинсы8Заплатки на джинсы9
Заплатки на джинсы10Заплатки на джинсы11Заплатки на джинсы12
Заплатки на джинсы13Заплатки на джинсы14Заплатки на джинсы15

Видео: 17. Как зашить дырку на джинсах / брюках , заплатки, штуковка

Видео: Потертости и дыры джинсов между ног

Видео: как заштопать дырку на коленке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заплатки на джинсы