LadyVu.com

Мода начала 20 века

Мода начала 20 века

Изучая историю моды начала 20 века, в глаза бросается несколько кардинальных перемен, которые стремительно влились в уже существующие течения в моде. Можно смело заявить, что женская мода начала 20 века переживала своеобразную революцию, которая оказала немалое влияние на дальнейшее развитие мировой моды. Так стиль модерн стал главным модным событием начала 20 века. Цветовая гамма одежды стала намного разнообразней, что привело юных модниц в восторг.

Модные нововведения

С рассветом нового столетия многие женщины отдавали предпочтение более практичной и удобной одежде, а вместо корсетов и чрезмерно пышных юбок стали носить платья с широкой талией и поясом-кушаком. Модель нового платья имела узкие рукава и расклешенную юбку, под которую надевалась кружевная юбка. Мода в начале 20 века дала возможность женщинам одеваться самостоятельно, ведь уже не было необходимости затягивать корсет, что сделать без посторонней помощи было невозможным.

Важно отметить, что мода 20 века выражалась в довольно смелых решениях. Так, к примеру, самые отважные модницы примеряли на себя элементы мужского гардероба, такие как брюки. И хотя женские брюки того времени более походили на современные турецкие шаровары, все же это был вызов привычному устрою в мире модной женской одежды. И консервативная часть общества неоднократно выступала против подобных перемен.

Мода начала 20 века 1Мода начала 20 века 2Мода начала 20 века 3
Мода начала 20 века 4Мода начала 20 века 6

Головные уборы, как неотъемлемый элемент гардероба любой модницы, тоже претерпели значительные изменения. Пышные шляпы со всевозможным обилием различных элементов остались в прошлом, освободив место для более компактных и аккуратных шляпок.

В общем, мода начала 20 го века существенно преобразила женский гардероб. Повседневное убранство стало более практичным, удобным и простым, но вместе с этим присутствовали и роскошные вечерние платья из дорогих материалов и богатой драпировки.

Мода начала 20 века 7Мода начала 20 века 8Мода начала 20 века 9
Мода начала 20 века 10Мода начала 20 века 11Мода начала 20 века 12

Видео: Fashion Look vol. 6 - "Мода 20-х годов XX века"

Видео: Развитие моды с начала 20 века

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мода начала 20 века