LadyVu.com

Мода 20 годов 20 века

мода 20 годов 20 века

Что чаще всего мы слышим, когда речь идет о моде 20-х годов 20 века? Ее называют чувственной модой. Можно ли спорить с этим, рассматривая ретро-снимки, изображающие гламурных красавиц с очерченными губами, с искусными прическами? Восхитительные барышни, умеющие смотреть кокетливо, но с вызовом! Война, заставившая слабую половину поменять свое мировоззрение не только на жизнь, но и на костюм, подарила миру новую женщину и новую моду!

Женщины войны освоили не только мужские профессии, но и мужские брюки. Послевоенное время оставило за собой желание удобной одежды, вытеснив из дамского гардероба корсет. Платье стало свободным за счет прямого покроя. Глубокий вырез на спине, заниженная талия, длина юбки становится короче: от щиколотки до колен (к середине 20-х годов). Мода 20-х годов вносит свои коррективы и во внешность: короткие прически, яркий макияж, становится популярным загар.

Изящные красотки (худоба вошла в моду с образом женщины-мальчика) подражают актрисам, ведь 20-е годы — это и подъем кинематографа. Это также не может не сказаться на моде 20-х годов! Вечерние туалеты из бархата, шифона и шелка. Богатая отделка мехом, кружевом и бахромой. Нити жемчуга на шеях дамочек (длина некоторых достигала двух метров). Интенсивно развивается стиль ар-деко, смешивая различные модные направления и роскошь.

Мода 20-х годов Чикаго

Гангстеры, шампанское, длинные сигареты, веселые и шумные вечеринки до утра. Да, это также составляющие моды 20-х годов Америки. Модные дизайнеры, создающие «гангстерскую одежду», как требует это время, не испытывают особого энтузиазма. Но «золотая молодежь» желает жить «на полную катушку»! Увлечение танцами предполагает одежду, красивую в движении. Струящиеся ткани и бахрома делают танец «волнующим». Женская обувь становится более устойчивой, благодаря удобному каблучку и пряжке.

Американская мода 20-х годов наполнена шиком: блестки, перья, букетики цветов. Окунуться в атмосферу того времени, бесстыдно влюбиться в нее, помог нашей современности американец Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Экранизацию его романа посмотрело огромное количество людей. Женская мода 20-х годов популярна и в наши дни, украшая свадьбы и вечеринки… словом, то, что связано с праздником!

Встретив на просторах интернета фразу «Женщина 20-х годов становится менее женственной…», не спешите соглашаться! Посмотрите на этих элегантных, кокетливых, жеманных, немного коварных и таких страстных красавиц. Как же они женственны и прекрасны!

мода 20 годов 20 века 1мода 20 годов 20 века 2мода 20 годов 20 века 3
мода 20 годов 20 века 4мода 20 годов 20 века 5мода 20 годов 20 века 6
мода 20 годов 20 века 7мода 20 годов 20 века 8мода 20 годов 20 века 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мода 20 годов 20 века