LadyVu.com

Американская мода

американская мода

История американской моды довольно современная, она стала формироваться в период индустриальной революции в начале ХХ века.

В американской моде 20-х годов актуальны комфортные, но вместе с тем элегантные платья, который отличались простым покроем, низкой талией. Пикантности таким моделям придавали глубокие V-образные вырезы на спине.

Просто и удобно

Просто и удобно – вот главный девиз американского стиля в одежде. Этой моде чужда роскошь и пафос, чем проще – тем лучше. Отдается предпочтение чистым, ярким цветам. Силуэты – в меру облегающие, часто свободные, без нагромождения деталями. Из тканей отдается предпочтение натуральным материалам – льну, хлопку, трикотажу, дениму.

Из украшений американские модницы предпочитают бижутерию, а золотые украшения носят только на торжества. Отдают предпочтение шарфам, банданам, небольшим клатчам. Или же наоборот – массивным рюкзакам.

Обувь также максимально комфортная – кроссовки, туфли на низком каблуке, балетки.

Принты

Принты с мультяшными (и не только) героями – это большая любовь американских модниц, причем майки с таким забавным декором производят даже американские дома моды. В последнее время ультра-модным принтом является изображение президента США Барака Обамы.

Излюбленное сочетание молодежной американской моды – это трикотажный верх (майка, толстовка, футболка) с низом из денима (джинсы, шорты, юбка). Американская мода для полных не слишком отличается, и зачатую пышнотелые американки, не стесняясь, носят шорты и обтягивающие вещи.

На торжественные мероприятия американки надевают костюмы светлых тонов, или же черные коктейльные платья. Главное правило модниц из США – не экономить на обуви и аксессуарах, поэтому они могут позволить себе недорогое платье, но дешевую обувь – никогда.

американская мода 1американская мода 2американская мода 3
американская мода 4американская мода 5американская мода 6
американская мода 7американская мода 8американская мода 9

Видео: Кафе на колесах новая американская мода

Видео: Korean VS American Fashion Trends | TRiPLA

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Американская мода