LadyVu.com

Мода 70-х годов

мода 70 х годов

Не столь далекие 70-е годы в моде 20-го века стерли все существующие грани выдержанного определенного стиля и открыли двери в мир самовыражения и неограниченных возможностей в создании индивидуального образа. Придерживаться четких правил и следовать конкретным эталонам в моде 70-х стало не актуально. Возможно, именно из-за этих тенденций, 70-е в моде остались десятилетием моветона. Эклектика и отсутствие единства стиля моды 70-х, не помешала войти этому десятилетию в историю моды 20-го века и оставить свой значимый след.

Советская и мировая мода 70-х

В Европе дизайнеры работают на массового потребителя, следуют правилам уличной моды, черпая вдохновение и свежие идеи в стрит-стиле. На мировой подиум выходят новые имена модельеров, создатели теперь не прячут своих имен под названиями фирм. Париж становится столицей новой высокой моды, которая нашла свое начало в коллекциях Прет-а-порте. Мировая мода 70-х несет в себе множество разноплановых стилей. Здесь и ретро, фольклор, унисекс, этно, хиппи и диско.

Мода 70-х годов в Советском Союзе не уступает своим разнообразием, несмотря на строгий режим, советская молодежь пытается подражать мировой моде, дакрон и кримплен становятся самыми популярными тканями этого периода. Строгие шестидесятые все еще не утеряны окончательно, и элегантная геометрия присутствует в нарядах. Длинна миди и макси наиболее характерна для 70-х годов, брючные костюмы покоряют ряды модниц, длинные туники, высокие платформы, свойственны этим годам. Брюки и юбки, подчеркивающие талию, как никогда актуальны, их сочетают с рубашками самых ярких, кричащих и немыслимых расцветок, имеющими название в Союзе «батники». Здесь выходят на подиум джинсы, покоряя миллионы потребителей, независимо от статуса и возраста. В моде клеш и стиль хиппи, джинсы украшают вышивкой. Вторят джинсам вдогонку свитерки с высоким горлом, получившие забавное название водолазка.

Платья моды 70-х годов

А–образные силуэты платьев 60-х годов, переносятся и в 70-е – мода позволяет все, и многие модницы отдают предпочтение строгим ретро силуэтам. Длина мини уходит в тень, уступая свои позиции длине макси и миди, хотя короткое платье и длинный плащ или пальто – изюминка 70-х. Коротенькие платья носили в сочетании с высокими сапогами и платформой, что придавало образу пикантности. Крупный яркий принт украшает кримпленовые платья 70-х годов.

Добро пожаловать в мир головокружительной и непредсказуемой моды 70-х!

мода 70 х годов 1мода 70 х годов 2мода 70 х годов 3
мода 70 х годов 4мода 70 х годов 5мода 70 х годов 6
мода 70 х годов 7мода 70 х годов 8мода 70 х годов 9

Видео: Фото 70 х 80 х годов мода стиль прически

Видео: Стиль 70-х в одежде женщины.

Видео: женская мода 70 х годов

Видео: Обувь 70-х годов

Поделиться в соцсетях:
Похожие