LadyVu.com

Офисная мода

Работая в офисе, каждая женщина должна одеваться в соответствии с установленным дресс-кодом. Одни считают эту одежду скучной и некрасивой, другие же научились умело сочетать ее с аксессуарами и более яркими элементами, которые придают ансамблю индивидуальности, изысканности и стиля. Офисная мода может быть весьма интересной и разнообразной, если приложить к этому немного усилий и чуточку поэкспериментировать.

офисная мода 1офисная мода 2офисная мода 3

Назад в XX век

Мода на офисный стиль зародилась относительно недавно. Как отдельное направление оно начало существовать с конца 20 века, в период формирования огромнейших фирм и корпораций. И это одно из разветвлений классики, которое способно подчеркнуть профессионализм и сформировать определенный имидж. Офисный стиль не столь консервативен, как деловой, и спокойно может гармонировать с модными тенденциями. Ни одной женщине, в каком бы возрасте она ни была, не хочется быть «серой мышью». Но, если свой наряд немного разбавить аксессуарами, то образ получится стильным и модным.

офисная мода 4офисная мода 5офисная мода 6

Базовая основа превыше всего

Сегодня жизнь без брюк невозможно себе представить, поэтому такая вещь всегда найдется в женском шкафу. Единственное, стоит помнить о том, что для работы в офисе допускаются модели свободного покроя или же слегка приталенного силуэта.

Офисная мода для девушек и женщин предполагает наличие костюма. Он может быть как брючный, так и юбочный. Предпочтение отдается монохрому или же допустимо применение полоски и клетки. Для прохладного периода предпочтительнее носить костюмы темных цветов: темно-серый, черный, коричневый, а весной и летом можно нарядиться в более нежные и пастельные оттенки. Но к каждому образу добавляйте какой-то яркий аксессуар, к примеру, к серому костюму, состоящего из юбки и пиджака, подберите тонкий оранжевый ремешок, который не даст вам слиться с толпой коллег. Также работая в офисе, каждая женщина просто обязана иметь несколько пар блузок, которые являются базовой основой делового гардероба. Именно она может придать вам женственности и элегантности или же наоборот, превратить вас в «штампованного» сотрудника. Поэтому проявите фантазию, и вместо белой выберите светло-коричневую шифоновую блузку, например, с черным бантом на груди.

Юбки – еще одна необходимая вещь для офиса. Сегодня фасонов настолько много, что каждый день можно создавать очаровательные и нежные образы. Для делового дресс-кода подойдут такие модели как карандаш с простой и с завышенной талией, или с баской, или тюльпан, трапеция, колокол и годе. А если дресс-код позволяет, то и более расклешенные модели, такие как юбка-полусолнце.

Ну и, конечно же, нельзя забывать о платье, которое пригодится вам для деловых встреч, разных мероприятий и корпоративов. Какую бы вы модель ни выбрали, подчеркните ее при помощи пояса или украшений.

Офисная мода для полных женщин может быть такой же разнообразной и стильной благодаря умелому сочетанию цветов и аксессуаров. Не бойтесь экспериментировать, применять более яркие оттенки, к примеру, зеленый или оранжевый, и тогда вы будете настоящей иконой стиля среди ваших коллег.

офисная мода 8офисная мода 9
офисная мода 10офисная мода 11офисная мода 12
офисная мода 13офисная мода 14офисная мода 15

Видео: Офисная одежда на лето. Shine up - стильные советы. Выпуск 33.

Видео: Формируем осенний гардероб: Офисная мода

Поделиться в соцсетях:
Похожие