LadyVu.com

Офисная одежда

офисная одежда

Женщине постоянно нужно быть на высоте и, где бы она ни находилась — дома, на отдыхе, на работе, следить за своим внешним видом. Что же, всем известно, красота требует жертв. Но, если в компании близких, друзей, семьи можно поэкспериментировать с одеждой, то дресс-код ограничивает бизнес-леди строгими правилами, которые необходимо учитывать при составлении лука.

Офисная одежда для женщин — общие правила выбора

Существуют нормы для женской офисной одежды, переходящие из поколения в поколение:

  1. Для офиса рекомендуется выбирать вещи из таких тканей как шерсть, плотный трикотаж, твид, хлопок. Они могут быть как натуральными, так и с добавлением синтетики. Преимущество данных материалов в том, что они очень достойно выглядят и практически не мнутся. Офисный стиль одежды для девушек не допускает кружева, прозрачных и блестящих тканей, обилия фурнитуры, вышивок, аппликаций.
  2. Цвет одежды должен быть спокойным. Не обязательно останавливаться только на сером, белом, черном, коричневом. Вполне можно использовать с своих луках вещи синего и голубого, зеленого и фисташкового, бордового и розового цвета. Главное условие — они не должны бросаться в глаза и привлекать много внимания. Есть и такие организации, которые очень четко регламентируют цветовую гамму в своем уставе — в данном случае, остается только выполнять требования, а самовыразиться можно и после работы.
  3. В идеале даже летняя офисная одежда для женщин должна быть дополнена колготками телесного цвета без рисунка и закрытыми туфлями. Летом женщины могут позволить себе немного вольности в виде туфель с открытой пяткой.
  4. Выбирая юбку для офиса, стоит обратить внимание на модель до колена или чуть выше него, приобретая пиджак, необходимо следить, чтобы он прикрывал линию талии. Вся одежда должна быть лаконичной, без лишних деталей.
  5. Офисная одежда — это, в большинстве своем, вещи классического стиля.

Стильная офисная одежда для девушек — базовый гардероб

Не обязательно иметь много вещей, для того, чтобы всегда быть привлекательной, важно уметь их комбинировать. Для создания офисных образов необходимы такие вещи:

  1. Однотонное платье-футляр. Дополнив его аксессуарами — ремешком, сумочкой, оригинальными туфлями, браслетом, платком, вы всегда будете выглядеть свежо. Платье может быть немного расклешенным, важно лишь, чтобы рукав закрывал плечо.
  2. Модная офисная одежда — это, конечно же, брючный костюм с прямыми или немного расклешенными брюками, который легко обновить, имея в арсенале пару-тройку рубашек или блузок. Сегодня среди стильной офисной одежды оказались и брючки 7/8, которые очень уместно смотрятся в летних луках.
  3. Юбка-карандаш — универсальная офисная деловая одежда. Она подходит женщинам с разными типами фигуры, кроме того, ее легко сочетать с пиджаком, кардиганом, боди с длинным рукавом. Неплохо было бы приобрести юбку-тюльпан — она потрясающе смотрится с водолазками, жакетами. Кстати, не нужно ограничивать себя только черным цветом. Юбки кофейного цвета, в клетку или полоску также уместны в офисе и практичны.

Офисные платья и деловая одежда могут и должны выглядеть женственно, в меру сексуально. Их задача — не скрывать достоинства фигуры, а просто отвлечь на время внимание от них. Поэтому не нужно выбирать для работы бесформенные, неинтересные, бесцветные вещи.

офисная одежда1офисная одежда2офисная одежда3
офисная одежда4офисная одежда5офисная одежда6
офисная одежда7офисная одежда8офисная одежда9

Видео: Советы что одевать в офис - Одежда для офиса. Часть 1.

Видео: Офисная Одежда для Женщин - фото - 2017 / Women's clothing Office

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Офисная одежда