LadyVu.com

Платье в горошек в стиле ретро

Платье в горошек в стиле ретро – модная новинка в гардеробе девушек и женщин любого возраста! Популярность этого простого, но очень эффектного принта пытались объяснить и историки моды, и дизайнеры и даже феминистки. Которые ссылались на право женщин выделяться среди мужчин подобным образом. Как бы там ни было, а платье в горох в стиле ретро остается одним из наиболее востребованных в весенне-летнем женском гардеробе. И это совсем не удивительно, ведь подобные модели всегда смотрятся кокетливо и невероятно женственно.

Платье в горошек в стиле ретро1Платье в горошек в стиле ретро2Платье в горошек в стиле ретро3

Стильный принт

Мнение о том, что красивые платья в стиле ретро в горох – фасон, который подходит исключительно стройным женщинам, ошибочно. Особенность этого принта заключается в его способности привлекать внимание именно к простому узору, а не к излишним округлостям женского тела. Полные девушки в таких нарядах выглядят не менее привлекательно. Благодаря правильно подобранным аксессуарам, выбранному стилю, фасону и крою можно подобрать и повседневные летние, и вечерние платья в стиле ретро. О популярности таких платьев свидетельствуют и многочисленные фото мировых знаменитостей, которые нередко на публике появляются в подобных моделях. Среди них и герцогиня Кембриджская, и Мадонна, и Сара Джессика Паркер.

Руководствуясь основными правилами выбора платья, помните о том, что традиционным сочетанием является микс белого и черного. Причем, белым может быть и фон ткани, из которой сшито платье, и сам горошек. Девушкам-холерикам и любительницам сочных расцветок такое сочетание может показаться несколько скучным и слишком консервативным, но модные платья в стиле ретро – это беспроигрышный повседневный вариант для лета. В качестве яркого акцента можно добавить ярко-красные туфельки, сумочку или широкий атласный пояс.

Сочетание всех оттенков синего и голубого с белым тоже смотрится не менее выразительно. В ретро-моделях такое цветовое решение стоит дополнить отделкой из кружева белого цвета, которое придает образу нотки некой чопорности и кокетства одновременно.

На пике актуальности платья в стиле винтаж, который является подвидом ретро, охватывая менее продолжительный временной промежуток. Речь идет о тридцатых-сороковых годах прошлого века, когда в моде были платья с пышными юбками длиной чуть ниже или чуть выше колен и лаконичным облегающим лифом. Особенно эффектно такие модели смотрятся в красном цвете.

А вот короткие платья в стиле ретро, в которых присутствует микс желтого и черного, бирюзового и белого, розового и синего, понравятся девушкам, отдающим предпочтение яркой оригинальной одежде. Непривычные сочетания цветов делают платье в горошек еще более выразительным.

Платье в горошек в стиле ретро4Платье в горошек в стиле ретро5Платье в горошек в стиле ретро6

Фасоны платьев в стиле ретро

Фасоны ретро-моделей, украшенных гороховым принтом, радуют многообразием не меньше, чем цветовая гамма, в которой они могут быть исполнены. Так как стиль ретро охватывает практически вековую историю моды, то и фасонов можно насчитать десятки. Если речь идет о моделях в стиле двадцатых годов, то это платья прямого кроя средней длины преимущественно темных расцветок. Заниженная талия может быть подчеркнута воланом или отрезными оборками. Современная интерпретация моделей сороковых-шестидесятых годов – это белое платье в горошек в стиле ретро с отрезной талией и пышной юбкой.

Какую модель платья в ретро-стиле вы бы ни выбрали, внимание окружающих будет обеспечено!

Платье в горошек в стиле ретро7Платье в горошек в стиле ретро8Платье в горошек в стиле ретро9
Платье в горошек в стиле ретро10Платье в горошек в стиле ретро11Платье в горошек в стиле ретро12
Платье в горошек в стиле ретро13Платье в горошек в стиле ретро14Платье в горошек в стиле ретро15

Видео: Платье в стиле "ретро" с Aliexpress. Женский взгляд

Видео: Винтажные платья Платье в стиле ретро

Видео: Великолепное платье в стиле ретро с aliexpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье в горошек в стиле ретро