LadyVu.com

Платья ретро

Платья в стиле ретро

В наши дни в мире моды нет понятия «устаревший», есть понятие «ретро». И именно это самое «ретро» уже несколько лет является одним из ведущих модных направлений. Поговорим о платьях в стиле ретро.

Платья, выполненные в стиле ретро, отличаются невероятной женственностью и изящностью. Талия в таких моделях обязательно подчеркнута, а линия плеч выгодно приоткрыта. При этом девушка в таком платье выглядит скромно и неотразимо одновременно.

Маленькое черное платье

Чем же отличаются платья в стиле ретро от других моделей? Наверняка у многих перед глазами возникает модель платья с отрезной талией и широкой юбкой ниже колена. Возможно, не все знают, что одной из актуальных моделей современности является то самое маленькое черное платье от Коко Шанель. Дизайнеры в один голос твердят, что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины.

Маленькие черные платья в стиле ретро изначально непременно имели длину ниже колена и облегающую модель. Так задумала Коко. Но сейчас эта модель может иметь длину выше колена, а при грамотном сочетании может носиться даже с джинсовой курткой.

Платья в стиле ретро1Платья в стиле ретро2Платья в стиле ретро3

Вечерние платья в стиле ретро

Давайте рассмотрим вечерние платья в стиле ретро. Как и любое платье в этом стиле, вечерние платья дополнены модными тенденциями. Как правило, вечерние модели выполнены из таких благородных тканей, как шифон, хлопок или шелк. Такое платье будет уместно на любом мероприятии, посвященном какому-либо ретро-событию.

Как мы уже говорили, платья в стиле ретро отличаются женственностью и изящностью. Поэтому дизайнеры радуют юных модниц выпускными платьями в стиле ретро. Юный возраст 17-летних девочек вкупе с платьем в стиле ретро, делает их образ поистине трогательным. Не забудьте, что к такому наряду пойдет прическа с начесом на макушке и затылке с использованием в качестве украшения полоски ткани или красивого ободка.

Еще одним писком моды являются длинные платья в стиле ретро. Такие модели отличаются особенной женственностью и утонченностью. Длинные платья в стиле ретро, как правило, награждены глубокими и обольстительными вырезами. Такие платья необходимо носить с высокими каблуками, что придаст образу еще более романтичный вид.

Платья в стиле ретро4Платья в стиле ретро5Платья в стиле ретро6

Платья в стиле ретро 2013

А теперь рассмотрим варианты платьев в стиле ретро в 2013 году. Летом 2013 года дизайнеры предлагают модницам платья в стиле ретро из шифона. Одной из основных «фишек» моделей является горох. Очень женственно на вас будут смотреться приталенные модели летних платьев в стиле ретро с цветочным принтом. Цвет платьев может быть очень ярким, что будет создавать прекрасное настроение вам и окружающим.

Платья в стиле ретро7Платья в стиле ретро9

Коктейльный платья в стиле ретро

Крайне модные в этом сезоне коктейльные платья в стиле ретро. Эти платья – гости современности из далеких 40-х годов, когда в моду вошла женственность и утонченность. Чаще такие модели имеют длину до колена, иногда до середины икры. Модные коктейльные платья в стиле ретро отлично подойдут молодым девушкам. Такие модели подчеркнут безупречную юную фигуру. Ну, а женщинам постарше стоит присмотреться к модели с длиной до середины икры. Поверьте, выглядеть вы будете так же сногсшибательно. Коктейльные платья в стиле ретро могут отличаться как однотонными цветами, так и наличием цветочных принтов.

Стиль ретро всегда дает нам возможность экспериментировать над своим образом. Если вы хотите внести разнообразие в свой внешний вид, вам просто необходимо приобрести парочку платьев в стиле ретро.

Платья в стиле ретро11Платья в стиле ретро12
Платья в стиле ретро13Платья в стиле ретро14Платья в стиле ретро15

Видео: Винтажные платья начала 19 века из Франции, Германии и Голландии.

Видео: Как носить ретро-платья

Видео: РЕТРО ПЛАТЬЕ Мода 1920 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие