LadyVu.com

Приключения итальянской моды в россии

Приключения итальянской моды в России

Италия – это страна моды и стиля. Причем одеваются красиво здесь абсолютно все! Будь то молоденькая студентка из большого мегаполиса, домохозяйка или почтенных лет владелица фермы из пригорода. Несомненно одно - стиль у итальянок в крови. Именно поэтому наши соотечественницы, вернувшиеся из путешествий по Италии, стараются привнести в свой образ нотки итальянского стиля.

Итальянская мода в российской действительности

Если обратиться к истории, то мы увидим постоянное взаимодействие и взаимовлияние русской и итальянских культур. Из итальянского текстиля высочайшего качества шилась одежда для русских царей и вельмож, а песцовые меха, доставленные из России, украшали мантии изящных итальянок. Итальянская мода всегда пользовалась спросом в нашей стране, а самобытный русский стиль вдохновлял итальянцев.

Россия vs Италия

Сегодня в России, безусловно, возрождаются такие понятия как мода и стиль: появляются новые дизайнеры, предлагающие интересные идеи, увеличивается количество модных журналов и блогов, освещающих последние модные новинки и т.д. Но факт остается фактом: в вопросах моды мы, к сожалению, все еще заметно отстаем от Италии. И дело не в том, что итальянский стиль могут себе позволить только состоятельные дамы (речь идет о Gucci, Versace, Armani и т.д.), а дело в отношении к себе.

Однако не будем впадать в уныние и займемся изучением итальянского опыта в области стиля и моды:

  1. Пожалуй, главная особенность итальянского стиля, которой сегодня не хватает в России – цветовое разнообразие. Увы, если выйти на улицу любого российского города, можно увидеть несколько печальную картину: преобладание темных оттенков в одежде (чаще всего это черный цвет), а также стилистическое однообразие и грусть на лицах. Последнее, вероятнее всего, является следствием первых двух факторов. Именно поэтому мы призываем вас взять пример с итальянок, которые не боятся экспериментов с цветовой палитрой и фасонами, но при этом знают меру и благодаря этому создают очень яркие и жизнеутверждающие образы.
  2. Еще один плюс итальянского стиля состоит в том, что у него нет возрастных ограничений. Здесь действуют законы, противоположные нашим: молодые итальянки чаще всего отдают предпочтение стилю casual и тратят минимум времени на шопинг и макияж, но чем старше становится женщина, тем больше времени она уделяет собственному образу. Поэтому встретить элегантно одетую бабушку на каблуках – обычное дело для Италии, чего не скажешь о России. У нас почему-то считается, что женщинам на пенсии неприлично выглядеть стильно и следить за модными тенденциями.
  3. Еще одно важное свойство итальянского стиля – внимание к деталям и качеству. Например, итальянка предпочтет одну пару качественной кожаной обуви, в то время как русская барышня, скорее всего, подберет для себя несколько моделей по меньшей цене и, соответственно, худшего качества.

Итак, как мы убедились, что для современных итальянок вопросы моды и стиля являются одними из ключевых в жизни. На улицах итальянских городов и сел просто невозможно встретить неухоженную женщину. Но ради справедливости следует отметить, что порой эта увлеченность переходит границы. Например, итальянка может приобрести сумочку или сапоги от известного бренда и потом целый год расплачиваться за них. Поэтому мы совсем не призываем вас слепо копировать итальянские образы. Просто возьмите на заметку наши советы и создавайте свой неповторимый яркий стиль, который будет способен подчеркнуть вашу индивидуальность и придать вам уверенности в собственных силах.

Приключения итальянской моды в России 1Приключения итальянской моды в России 2Приключения итальянской моды в России 3
Приключения итальянской моды в России 4Приключения итальянской моды в России 5Приключения итальянской моды в России 6
Приключения итальянской моды в России 7Приключения итальянской моды в России 8Приключения итальянской моды в России 9

Видео: Невероятные приключения итальянцев в России

Видео: Невероятные приключения итальянцев в России. Тайны нашего кино

Видео: Мафия бессмертна! Невероятные приключения итальянцев в России

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приключения итальянской моды в россии