LadyVu.com

Рок прически

рок прически

Прически в стиле рок чаще всего ассоциируют с засаленными длинными волосами, вечно растрепанными и закрывающими как минимум пол-лица. В современном понимании женские рок прически – это не хаос, а экстравагантно и тщательно уложенные или остриженные волосы. При этом не стоит забывать и о естественности.

Основой рокерского стиля является сам цвет волос, чаще всего черный. Он сделает образ более агрессивным, неформальным, ярким и бесшабашным. Тут подойдут короткие, обычно модельные, стрижки с начесами и элементами цветных перьев. Зафиксировать объем можно лаком, гелем или муссом для волос. Косая или прямая челка сделает женскую прическу в стиле рок еще более неординарной. Свежим веянием в рок прическах для девушек является белый цвет волос. Отросшие более темные корни говорят о некой брутальности образа.

Как сделать рок прическу?

Нечто вызывающее легче всего «смастерить» на коротких волосах. Вымой волосы, затем слегка их подсуши. Расчеши мягким гребнем. Смажь ладони специальным воском, взъерошь волосы. Всего лишь через несколько секунд твоя прическа будет готова.

Рок прическа на длинные волосы потребует куда больше времени и усилий. Подкрути пряди, используя плойку, бигуди или любой другой известный тебе метод. Локоны сбрызни лаком. Подкрученные, слегка растрепанные пряди, придадут беспорядочный вид, и будет казаться, что ты только что была за рулем мотоцикла. Заколки помогут закрепить укладку.

Смелый эксперимент – гарантия успеха!

Самой популярной прической в стиле глэм рок является объемный начес от челки и до самой макушки. Сделай укладку кок или же собери волосы в конский хвост. Подчеркнуть стиль помогут блестки.

Прически в стиле панк рок часто ассоциируются с дерзкими и яркими цветами. Контраст – это главная фишка. Чтобы стать обладательницей уникальной прически, используй специальные краски, которые светятся при свете ультрафиолета. Ты точно будешь в центре внимания. Цветные пряди сделают тебя еще более провокационной.

Ирокез тоже заслуживает внимания. Такая укладка требует времени и много средств для фиксации волос, но попробовать стоит. Оставшиеся волосы по бокам головы можно заплести в косички. Самые смелые могут сочетать глэм и панк рок: на макушке высокий кок, а виски выбриты.

рок прически 1рок прически 2рок прически 3
рок прически 4рок прически 5рок прически 6
рок прически 7рок прически 8рок прически 9

Видео: Причёски в стиле рок/панк c локонами Ирокез в стиле Kiesza на средние/длинные волосы

Видео: Прически в стиле рок панк на основе косы. № 16

Видео: Прическа в стиле глэм-рок

Поделиться в соцсетях:
Похожие