LadyVu.com

Стиль хаус

стиль хаус

В то время, когда в Англии в 80-х годах появился стиль инди, в это же время в Чикаго возникло новое движение – хаус. Началось оно с появления нового стиля электронной танцевальной музыки. Затем любители потанцевать создали стиль танца хаус, который объединил в себе такие направления, как хип-хоп, брейк-денс, джаз, диско и латино. Сейчас это самый модный и популярный стиль среди молодежи, который по-другому называют клубным или кислотным.

Поскольку в танцевальном стиле хаус задействовано все тело, руки и ноги, то и одежда должна быть соответственно удобная. Поэтому в дальнейшем хаус стиль распространился и на одежду. Одежда в стиле хаус должна быть яркой и функциональной. Нейлоновые рубашки ядовитых расцветок, высокая платформа, короткие джинсовые юбки или мешковидные джинсовые брюки – все это поможет создать идеальный образ в стиле хаус.

Если же дело касается платьев в стиле хаус, то это должны быть обтягивающие коротенькие платья со стразами, пайетками и блестками. Платья также должны соответствовать клубному стилю, поэтому обилие блестящих аксессуаров приветствуется.

Помимо клубного стиля хаус есть также арт хаус стиль, который не имеет ничего общего с кислотным стилем. Арт хаус переводится как дом искусств. Это понятие возникло в середине 40-х годов в Америке. Иначе говоря, это специализированные кинотеатры, которые рассчитаны на маленькую аудиторию. В таких артхаусах, как правило, показывают не американские фильмы, а только ленты иностранного происхождения, в некоторых случаях с субтитрами. Фильмы в стиле арт хаус легко определить. Зачастую это малобюджетные картины, лишенные голливудского лоска, полное или частичное отсутствие специфических эффектов, небольшое количество персонажей. Кроме того, в таком фильме прослеживается акцент больше на персонажах, чем на самой истории. Ленты в стиле арт хаус предназначены для ограниченного проката, поэтому режиссеры могут смело экспериментировать. Самый яркий пример арт хауса, это последний фильм знаменитого Фрэнсиса Форда Копполы «Молодость без молодости». Есть мнение, что фильмы в стиле арт хаус привлекают более образованных зрителей, поэтому прокат их считается ограниченным.

стиль хаус 1стиль хаус 2стиль хаус 3
стиль хаус 4стиль хаус 5стиль хаус 6
стиль хаус 7стиль хаус 8стиль хаус 9

Видео: Танец в стиле hip hop и house.

Видео: Создание музыки в FL Studio (стиль House). 2 часть урока

Видео: Our Retro Vintage 1950's Style House Tour by CHERRY DOLLFACE

Поделиться в соцсетях:
Похожие