LadyVu.com

Стиль чикаго 30-х годов

стиль чикаго 30 х годов

По мнению многих стилистов, понятие о гламуре сложилось далеко не в наши дни. Этот термин берет свое начало в далекие 30-е годы в гангстерском Чикаго. Именно в то время женщины стали одеваться более откровенно, демонстрируя при этом сексуальность, привлекательность и шарм. Стиль Чикаго 30-х годов – это женственность, элегантность и утонченность, шагающие в ногу с решительностью, уверенностью в себе и ослепительностью.

Как одеться в стиле Чикаго?

Если вы задумались, как одеться в стиле Чикаго, то нет ничего проще, чем выбрать красивое платье, характерное для того времени. Именно платье стало переломным шагом в моде для женщин 30-х годов и главным атрибутом одежды в стиле Чикаго. В 30-е годы прошлого века этот самый женственный элемент одежды поднялся в длине выше колена, а длинный рукав сменил на тонкие бретели или вовсе оголенные плечи. Также стиль платья 30 годов в Чикаго отличался заниженной талией и наличием обильного декора в виде бахромы, пайеток, бисера и других блестящих украшений. Самыми популярными были модели с оголенной спиной и большим вырезом в зоне декольте. В таком платье девушка не могла не обратить на себя внимание, чего добивались все модницы того времени. Однако длинные изящные фасоны платьев все же остались в вечерней моде 30-х годов.

Вместе с нарядным платьем, модницы 30-х годов обязательно использовали стильные аксессуары. Голову девушек обязательно украшала оригинальная шляпка или повязка, а на шее часто красовалась меховая горжетка и длинные жемчужные бусы в несколько оборотов. Но самым ярким отличием модниц того времени был мундштук. Курение среди женщин как никогда было в моде в 30-е годы в Чикаго.

Обувь в стиле Чикаго

Конечно, оголив стройные ноги, необходимо было надеть соответствующую обувь. Обувь в стиле Чикаго отличается удобством и практичностью. Невысокий каблук и хорошо фиксирующая ногу модель были характерны для туфель того времени.

стиль чикаго 30 х годов1стиль чикаго 30 х годов2стиль чикаго 30 х годов3
стиль чикаго 30 х годов4стиль чикаго 30 х годов5стиль чикаго 30 х годов6
стиль чикаго 30 х годов7стиль чикаго 30 х годов8стиль чикаго 30 х годов9

Видео: Свадебный образ в стиле "Чикаго 30-х годов"

Видео: Гангстерская свадьба в стиле Чикаго 30х годов.webm

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль чикаго 30-х годов