LadyVu.com

Типы фигуры и одежда

тип фигуры и одежда

Несмотря на множество особенностей женской фигуры, делятся они на пять видов. Именно ориентируясь на эти виды нужно правильно сочетать типы фигуры и подбирать соответствующую к ней одежду. Подобрав правильную одежду по типу фигуры можно выровнять пропорции тела, подчеркнув тем самым свои достоинства и скрыв недостатки.

Одежда для разных типов фигуры

Форма "трапеция" или "груша" предполагают наличие широких бедер и узких плеч. При такой форме стоит обратить внимание на одежду полуприлегающего силуэта. Это важное условие – приталенный верх, обтягивающая талия и расширенный низ. Выбирая одежду по такому типу фигуры нужно правильно расставлять акценты. В данном случае акцент должен делаться на верхней части тела. Это может быть глубокое V-образное декольте, некоторые декоративные элементы, наличие подплечников и немного присборенные рукава в виде фонариков. Подчеркните грудь и плечи светлыми тонами, низ при этом должен быть контрастным, то есть темным и расклешенным. Юбки и брюки желательно носить с низкой посадкой.

В другом случае, когда плечи шире бедер ("треугольник"), нужно придерживаться противоположного стиля одежды по типу фигуры. Здесь нужно акцентировать внимание на талии и бедрах. Сделать это можно при помощи тех же контрастных цветов, как и в первом случае, только наоборот (белый низ и темный верх). Также верх не должен иметь больших узоров и горизонтальных полос. Выбирая блузки, избегайте модели с рюшами, воланами и драпировкой. А вот большие карманы на брюках или юбках помогут придать вашим бедрам недостающего объема.

Одежда под тип фигуры "прямоугольник" (пропорциональные плечи и бедра, без четко выделенной линии талии) должна визуально стройнить, так как в этом случае талия не ярко выражена. Одежда не должны быть широкая, а если вы предпочитаете носить платья и юбки, то выбирайте расклешенные фасоны или же модели по типу тюльпан. Кстати, отличным вариантом будет оптическая иллюзия, когда в изделии применяются два контрастных цвета, к примеру, если это платье, то передняя часть изделия должны быть светлая и напоминать форму песочных часов, а боковая часть соответственно, должна быть темная. Также верхняя часть одежды может иметь глубокий вырез или оголенные плечи. В случае брюк важно помнить о том, что выбранная вами модель должны зрительно придать вашей фигуре правильную форму, поэтому если вы выбрали прямые брюки или узкие, то подберите удлиненную блузку, можно с воланом или рюшами. В данном образе обязательно линию талии подчеркнуть широким поясом.

Фигура типа "яблоко" или овала считается самой проблемной, поэтому выбирать одежду для нее очень сложно, но вполне реально. Основные черты этого типа – это наличие выпирающего живота, пышная грудь и широкие бедра. Главной проблемой является живот, который нужно скрыть, а делается это при помощи утягивающего белья. Также стоит акцентировать внимание на главном достоинстве, груди, поэтому выбирая модели, отдайте предпочтение изделиям с глубоким декольте.

А вот в последнем случае фигуры типа "песочные часы" (ярко выраженная талия), практически любой наряд будет выглядеть элегантно. Главное – подчеркнуть талию.

Как видите, типы женской фигуры и одежда для них должны гармонировать и тогда вы будете красивой и счастливой.

тип фигуры и одежда 1тип фигуры и одежда 2тип фигуры и одежда 3
тип фигуры и одежда 4тип фигуры и одежда 5тип фигуры и одежда 6
тип фигуры и одежда 7тип фигуры и одежда 8тип фигуры и одежда 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Типы фигуры и одежда