LadyVu.com

Зеленый цвет в одежде

Зеленый цвет в одежде

Зеленый цвет в психологии традиционно считается цветом гармонии, близости к природе, спокойствия и стремления к равновесию. Принято полагать также, что зеленый цвет символизирует юность и молодость, но на самом деле это зависит от оттенка и от конкретного предмета гардероба, в котором использован этот цвет.

Люди, которые предпочитают зеленый цвет в одежде, как правило, спокойные, жизнелюбивые и открытые. В зеленый одеваются люди бесхитростные, умеющие радоваться жизни и ценить ее. Есть расхожее мнение, что зеленый цвет пробуждает в человеке скрытые таланты, способности и мудрость, поэтому любители зеленой одежды часто имеют направленность на самосовершенствование и саморазвитие в духовном плане.

Думая о весне или лете, представляя свежую лужайку или лес, мы больше всех остальных цветов видим зеленый – цвет жизни, надежды.

Оттенки зеленого и их направленность

Зеленый цвет в одежде психология определяет как далеко не однозначный, так как он имеет множество оттенков. И многие люди склонны предпочитать тот или иной оттенок зеленого, в зависимости от разных факторов. И когда в комплекте складывается особое сочетание цветов в одежде, зеленый и его использование в этом комплекте тоже имеет некое значение.

Итак, зеленый имеет несколько основных оттенков:

  • зелено-желтый (светлый, травянистый, солнечный оттенок, пробуждающий позитивные эмоции и способствующий интересу и открытости миру);
  • зелено-синий (или зелено-голубой- оттенок, близкий к холодному, способствует успокоению, умиротворению, ясности мыслей);
  • яркий изумрудно-зеленый (сочный яркий оттенок, который свидетельствует не только об открытости человека, но и о желании выделиться, а также о стремлении к роскоши).

Сочетание зеленого цвета с другими

Зеленую одежду люди носят по-разному: бывает, что весь наряд зеленого цвета, но чаще можно увидеть сочетание зеленого цвета в одежде с вещами других цветов.

Существует несколько сочетаний зеленого цвета в одежде, которые считаются наиболее удачными. Вещи светло-зеленого солнечного оттенка хорошо сочетаются с теплым желтым или коричневым. Также будут «в тему» аксессуары золотого и бронзового цветов. Если вещь холодно-зеленого цвета, имеет смысл сочетать ее с вещами синих и голубых оттенков. Ярко-изумрудный отлично гармонирует с золотым, черным, синим и красным – получаются яркие броские и стильные сочетания.

Зеленый цвет в одежде в 2013 году также довольно популярен. Многие модельеры удачно использовали его в своих коллекциях в качестве трендового оттенка сезона.

Сочетая зеленые вещи с одеждой других цветов, следует помнить и о том, что символизируют эти цвета, поскольку значение зеленого цвета в одежде может менять свою основную направленность в зависимости от того, какой цвет рядом.

Зеленый цвет в одежде 1Зеленый цвет в одежде 2Зеленый цвет в одежде 3
Зеленый цвет в одежде 4Зеленый цвет в одежде 5Зеленый цвет в одежде 6
Зеленый цвет в одежде 7Зеленый цвет в одежде 8Зеленый цвет в одежде 9

Видео: Что означает одежда жёлто-зелёного цвета?

Видео: Зеленый цвет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый цвет в одежде