LadyVu.com

Черный маникюр

О маникюре с черным лаком споры не прекратятся никогда. Даже стилисты не могут придти к единому мнению о том, в каком возрасте и для каких целей можно делать черный маникюр. Атрибут субкультуры готов, элемент маскарадно-карнавального костюма, цвет для подростков – чего только не услышишь. А вот знаменитый модный дом «Шанель», выпустивший черный лак, считает, что глубокий черный цвет – это стильно и актуально. Конечно, такой маникюр имеет право на существование. Маникюр «черный френч» может даже претендовать на элегантность и изысканность, если во время его создания нейл-мастером были учтены все нюансы, ведь черный французский маникюр не прощает и малейших небрежностей, указывая на ошибки дизайна.

черный маникюр 1черный маникюр 2черный маникюр 3

Модные тенденции

И для коротких, и для длинных ногтей идеи маникюра с черным лаком радуют разнообразием. Мастера нейл-арта не рекомендуют злоупотреблять дополнительными украшениями при создании маникюра. Дело в том, что черный – король всех цветов, и поэтому он является самодостаточным цветом. Излишества в виде наклеек, рисунков, стразов могут упрощать маникюр. При правильной технике нанесения дизайн ногтей в черном цвете выгодно дополнит любой образ, придав ему изысканности и загадочности. Исключением, пожалуй, является черный маникюр с золотым акцентом. Вкрапления золотого на глянцевом однотонном черном фоне превращают повседневный вариант маникюра в праздничный. Такого же эффекта можно добиться, сочетая черный маникюр с блестками.

Матовые и глянцевые геометрические элементы используются для подчеркивания уголков или свободных концов ногтевых пластин. Стразами же можно украшать все ноготки или один-два. Это зависит от размера элементов декора. Чем больше размер страза, тем меньше их должно быть на ногтях. Надо отметить, что полностью усыпанные стразами ногти тоже имеют право на существование, если перед вами стоит задача создать маникюр в стиле глэм-рок.

В качестве эффектного повседневного варианта стоит выбирать черный лунный маникюр. Окрашивать основание ногтевой пластины можно золотистым, серебристым или бежевым лаком. Чтобы внести яркость, используйте лаки контрастных насыщенных цветов (синий, фиолетовый, красный и так далее).

Не забывайте о том, что черный маникюр не вписывается в рамки делового и романтичного стиля, так как добавляет образу агрессивности, решительности, смелости.

черный маникюр 4черный маникюр 5черный маникюр 6
черный маникюр 7черный маникюр 8черный маникюр 9
черный маникюр 10черный маникюр 11черный маникюр 12

Видео: Черный маникюр - это стильно

Видео: Черный маникюр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черный маникюр