LadyVu.com

John galliano

John Galliano

Джон Гальяно - биография

Джон Гальяно - настоящее имя Хуан Карлос Антонио Гальяно Гильен - родился в англо-испанской семье 28 ноября 1960 года. Неординарный талант модельера проявился уже во время учебы в Лондонском колледже искусств, когда его дипломная работа украсила витрины магазина «Browns». Карьера Джона Гальяно стремительно рванула вверх благодаря его невероятному таланту и умению эпатировать публику. Так на своем первом показе британской Недели моды Гальяно не выпускал своих манекенщиц на подиум до тех пор, пока не окатил каждую из них водой!

Лучший дизайнер 1988 года, Джон Гальяно решил попробовать свои силы в Париже. Лишенная цвета, абсолютно черная коллекция платьев взорвала Францию, а невероятный успех привлек к имени модельера владельцев модного дома Givenchy. Проработав год творческим директором, Гальяно решил сменить изящный Givenchy на консервативный Dior, а с марта 2011-го занялся и собственной линией одежды John Galliano.

Личную жизнь Джон Гальяно всегда старался не афишировать и держать в тайне. Ходят лишь слухи о его бурном романе с Алексисом Роше, хотя правдивость этих отношений остается загадкой. Возможно, они были просто очередной эпатажной выходкой дизайнера с целью шокировать публику.

Одежда John Galliano

Одежда Джона Гальяно действительно шокирует и вдохновляет. Мастер авангарда часто черпает вдохновение для своих образов в прошлом, а после использует для их воплощения неимоверно сложный крой, дополненный виртуозным декором и первоклассным исполнением. Платья John Galliano женственны и изящны, они идеально подчеркивают фигуру, а затейливая отделка из тончайшего шифона и органзы превращает их в настоящие произведения искусства.

Названия коллекций Гальяно непредсказуемы, так же, впрочем, как и он сам. «Падшие ангелы», «Бланш Дюбуа», «Принцесса Лукреция», «Мисс Дивия» - это лишь одни из немногих произведений мастера, с неизменным обилием кринолинов и костюмов-пижам.

Мужские коллекции Джона Гальяно также в полной мере раскрывают незаурядное творческое мышление дизайнера. Джинсы от John Galliano из повседневной обыденности превращаются в балаган, смешение мужского и женского начала и рождают доселе невиданный портрет темперамента и чувственности. К примеру, пару лет назад на неделе мужской моды в Париже модельер представил коллекцию «Агент 007», где мужчины щеголяли в чулках, стилизованных юбках с оружием и подвязкой на бедре.

В своей коллекции 2013 года Джон Гальяно в очередной раз доказал свое мастерство. Эпатажная линия преимущественно приглушенных оттенков с объемными силуэтами, шляпками с перьями, перчатками и мехом. Она навевала атмосферу аристократизма и роскоши. А ее главной находкой стало сочетание высокой платформы и гольфов чуть выше колена, которое до сих пор пытаются повторить многие знаменитости.

Аксессуары от Джона Гальяно

Особый стиль бренда нашел свое отражение и в линии аксессуаров Джона Гальяно. Часы и сумки были выполнены в его фирменном газетном стиле и рассчитаны на смелых и эксцентричных девушек. Высокая повседневность, романтизм и особое внимание к деталям - то, что всегда отличало и будет отличать эти аксессуары.

Дизайнер John Galliano, открывший миру моделей Кейт Мосс, Кристи Терлингтон и Наоми Кэмпбелл, полностью преображающийся для создания каждой из своих коллекций, истинный гений мира моды, обладатель Ордена Почетного легиона Франции, яркая звезда модного мира – и он точно будет освещать его еще не один год!

John Galliano 1John Galliano 2John Galliano 3
John Galliano 4John Galliano 5John Galliano 6
John Galliano 7John Galliano 8John Galliano 9

Видео: John Galliano at the Vogue Festival | Vogue Festival 2015 | British Vogue

Видео: John Galliano | Fall Winter 2009/2010 Full Fashion Show | Exclusive

Видео: John Galliano's Interview with Charlie Rose

Видео: Saga John Galliano Part 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие