LadyVu.com

Макияж в стиле ретро

макияж в стиле ретро

Стиль ретро на сегодняшний день чрезвычайно популярен в мире моды. Это направление по причине своей особенной утонченности и женственности затронуло все части образа – как одежду, так и аксессуары, и прическу, и макияж. Макияж в стиле ретро – это особенный прием, который преображает лицо и придает ему свежесть и стильный вид.

Как сделать ретро макияж?

Есть несколько основных советов, которые подскажут, как сделать ретро макияж самостоятельно. Основные его черты – светлый тон кожи, подчеркнутые стрелками глаза, матовый румянец, тени более приглушенные, чем стрелки, и выделенные губы.

Любой макияж начинается с тона. Цвет лица в ретро-образе предусмотрен несколько светлее естественного, поэтому выбирайте светлую тональную основу и пудру для придания матовости. На щеки или скулы можете нанести немного бледно-розовых или коралловых (смотря какой цвет подходит вам по цветотипу внешности) румян, это придаст образу свежести.

То, на что стоит обратить особое внимание, если вы решили сделать макияж ретро – глаза. Здесь стоит помнить, что выбирая образ из предыдущих эпох, нужно придерживаться правил макияжа, принятых тогда. Например, тени на глаза в былые времена накладывались скромнее и меньше, модницы тогда больше внимания уделяли тому, чтобы выделить глаза и придать им красивую форму. Для этого использовали подводку, рисуя стрелки – главный ретро элемент макияжа. Современный ретро макияж тоже не может обойтись без них. Можно сделать «кошачьи» глаза, выделив их подводкой по всему контуру и отведя стрелку дальше к виску, при этом немного темных теней наложить на внешний уголок глаза. Еще один удачный вариант– смоки айс, где подводка также обрамляет глаз, а тени мягко растушеваны от линии подводки. Не забудьте о ресницах – в этом образе красиво будут смотреться удлиненные ресницы, больше изогнутые у внешнего уголка глаза.

Еще одна важная часть образа, если вы делаете макияж ретро – губы. Они могут быть как яркими (используйте красный, бордовый, винный, терракотовый цвета помады), так и не очень (приглушенная фуксия) – помните о гармонии образа и не перегружайте лицо.

Свадебный ретро макияж

Один из вариантов такого макияжа – свадебный макияж в стиле ретро – соответствует всем описанным правилам, но призван быть более светлым и лучезарным. Поэтому в свадебном ретро макияже постарайтесь избегать перегруженности темными тенями, а губы наоборот можно сделать ярче. Рекомендованные цвета – красный, винный, припудренный цвет фуксии. Можно также придать лицу очарования с помощью нарисованной коричневым карандашом для бровей маленькой родинки.

макияж в стиле ретро 1макияж в стиле ретро 2макияж в стиле ретро 3
макияж в стиле ретро 4макияж в стиле ретро 5макияж в стиле ретро 6
макияж в стиле ретро 7макияж в стиле ретро 8макияж в стиле ретро 9

Видео: Современный Макияж в стиле "Ретро"

Видео: Пин-Ап Макияж. Красные губы и стрелки! Ретро макияж.Анна Корн

Видео: Урок по макияжу №3. Ретро (макияж в стиле Мэрилин Монро)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж в стиле ретро