LadyVu.com

Ретро-макияж

ретро макияж

Очаровательная фарфоровая бледность, кокетливые кошачьи стрелки, страстные яркие губы и густые черные ресницы… Образ ретро таких красавиц, как Мерлин Монро, Одри Хепберн и Софи Лорен в 2013 году снова актуален. Макияж в стиле ретро подходит девушкам с любым цветом волос, он может быть как дневным, так и вечерним.

В последние годы дизайнеры и визажисты все чаще вдохновляются ушедшими эпохами. В 20-е годы прошлого столетия появились тонкие брови-ниточки, жирные черные полоски на веках и темная помада. И это было только начало! Уже в 50-е годы глаза девушек приобрели кокетливую выразительность благодаря накладным ресницам и идеально четким стрелкам, а сочно-алый цвет губ стал визитной карточкой ретро стиля. Сегодня ведущие стилисты диктуют свои правила создания образа ретро-девушки. Давайте рассмотрим советы ведущих визажистов о том, как сделать ретро макияж.

Макияж в стиле ретро:

  1. Эффект кукольного личика с фарфоровым оттенком - первый шаг в создании образа в стиле ретро. Обязательно скройте недостатки кожи с помощью корректора и тональной основы. Попробуйте добиться аристократической бледности.
  2. Нанесите легкий слой пудры, чтобы придать коже бархатистости. Запомните, что косметические средства должны быть на тон светлее, чем ваши обычные. Выделите высокие скулы с помощью персикового или бронзового оттенка румян.
  3. Не пытайтесь повторить знаменитые брови Одри Хепберн. Просто придайте бровям изогнутую форму с помощью пинцета, и используйте мягкий коричневый карандаш, желательно с текстурой пудры.
  4. Особое внимание уделите глазам. Используйте перламутрово-бежевые оттенки теней, но для торжественных мероприятий можете нанести дымчато-серые цвета. Для создания красивых стрелок воспользуйтесь жидкой подводкой для глаз. Попробуйте поэкспериментировать с шириной черты, и постарайтесь максимально приблизить ее к линии роста ресниц.
  5. Ресницы накрасьте двумя слоями черной туши. Чтобы зрительно добавить длины своим ресничкам, используйте щипцы для завивки.
  6. Сделать губы чувственными и манящими, как у красавиц в старых фильмах, не так уж и сложно. Широкий спектр цветов – от сочных и ярких оттенков до приглушенных нежных тонов. Не останавливайтесь только на красной помаде. Попробуйте модные ягодные цвета – малиновый, вишневый или цвет сургуча. Или выберите любимые оттенки помады знаменитой Одри – цвет пыльной розы или кремово-розовый. Подкорректируйте форму губ карандашом, цвет которого должен совпадать с цветом помады или блеска.

Образ-ретро

Чтобы создать образ в стиле ретро, нужно тщательно изучить стиль тех лет, который вы хотите примерить. Возможно, это будут блестящие 20-е годы, или романтические 50-е? А может, вы вдохновитесь эклектикой 70-х, или яркостью 80-х годов?

Тщательно подберите ретро-наряд. Например, это может быть маленькое черное платье, которое сделает любую фигуру женственной и привлекательной. Не забудьте про шикарные украшения и аксессуары тех эпох, они обязательно подчеркнут элегантность и изысканность в вашем образе.

Если говорить о прическе в ретро-стиле, то это может быть очаровательная «бабетта» или пышные и женственные локоны. Используйте романтичные аксессуары для волос: ленты, банты, ободки или цветки.

Обязательно попробуйте сделать соблазнительный ретро образ для фотосессии или тематической вечеринки. А макияж в таком стиле, вы можете использовать для вечернего и даже для дневного выхода. Новое – это хорошо забытое старое! И помните, что главное оружие женщины – это вера в собственную красоту и привлекательность!

ретро макияж 1ретро макияж 2ретро макияж 3
ретро макияж 4ретро макияж 5
ретро макияж 7ретро макияж 8ретро макияж 9

Видео: Ретро-макияж глаз в стиле 60-х

Видео: Елена Крыгина Krygina Box "Макияж М.Монро"

Видео: Ретро макияж - стиль 50-х [Гаянэ Макарова]

Поделиться в соцсетях:
Похожие