LadyVu.com

Маникюр с помощью губки

Nail-art не стоит на месте, и мастера маникюра создают все более креативные способы дизайна ногтевых пластин. В последнее время особой популярностью пользуется маникюр губкой. Дело в том, что при всей своей оригинальности, в исполнении он очень простой.

Маникюр с губкой можно делать даже на короткие ногти, поэтому он является еще и универсальным. Если же вы желаете поэкспериментировать с маникюром, но не знаете каким образом воплотить свои желания в жизнь, тогда смело пробуйте сделать маникюр по специальной технике маникюра при помощи самой обычной губки.

маникюр с помощью губки1маникюр с помощью губки2маникюр с помощью губки3
маникюр с помощью губки4маникюр с помощью губки10

Градиентный маникюр с помощью губки

Сегодня просто ухоженным маникюром никого наповал не сразишь. Конечно же, можно отправиться в салон красоты, где вам предложат массу вариантов росписи и даже пирсинга для ногтей. Однако даже в домашних условиях вы сможете добиться ошеломляющего результата, не переплачивая ни копейки из своего семейного бюджета. На особом счету сейчас находится градиентный маникюр, который характеризуется созданием яркой композиции при помощи переходов различных тонов. Губка для градиентного маникюра может быть абсолютно любой или же вы можете взять спонж, используемый для нанесения макияжа. Главное, чтобы она не впитывала лак слишком сильно.

Для того чтобы сделать маникюр градиент губкой необязательно идти к специалисту и использовать гель лак. Незамысловатую технологию можно выполнить своими силами. Стоит только включить немного воображения. Ваши действия должны состоять из таких шагов:

  • выберите цветовую гамму, в которой хотите выполнить маникюр;
  • выберите, каким будет градиент – горизонтальным или вертикальным? Оба варианта подходящие;
  • выберите длину ногтей. Они могут быть как длинными, так и короткими.

Нанесите первый базовый защитный слой, после чего можете начинать выполнять непосредственно переходы цветов. Для этого покройте ногти одним цветом и при помощи губки, начиная от середины, наносите похлопывающими движениями другой цвет. После того как покрытие высохнет можно приступать к нанесению следующего цвета. Главное, сделать переходы плавными. Далее нанесите закрепитель и ультрамодный маникюр готов. Кстати, губка для маникюра омбре может быть такой же. Технология нанесения этого варианта маникюра практически ничем не отличается от предыдущего. Необходимо использовать только два цвета, плавно переходящие друг в друга.

маникюр с помощью губки7маникюр с помощью губки8маникюр с помощью губки9
маникюр с помощью губки11маникюр с помощью губки12маникюр с помощью губки13
маникюр с помощью губки14маникюр с помощью губкиманикюр с помощью губки6

Видео: градиентный маникюр как накрасить 2 лаками ногти с помощью губки

Видео: Маникюр с помощью губки#1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маникюр с помощью губки