LadyVu.com

Тренды в окрашивании волос 2016

тренды в окрашивании волос 2016

В мире beauty-индустрии, так же как и высокой моды, есть свои новинки и модные тенденции. И парикмахерское искусство – не исключение. Каждая представительница прекрасного пола желает выглядеть сногсшибательно и стильно. Для этого необходимо знать, что сейчас модно. Какие техники окраски наиболее востребованы и актуальны, вы сможете узнать в данной статье. Итак, какие же новые тренды окрашивания волос нас ожидают в 2016 году?

Тренд №1. Техника окрашивания sombre и ombre

Данной техникой пользуются многие светские красавицы, модели и звезды кино. Среди них Ирина Шейк, Дженнифер Энистон, Меган Фокс. Чтобы добиться такого уникального окраса волос, мастера сочетают несколько оттенков. Причем они могут быть как одной цветовой гаммы, так и контрастной. Главное, чтобы переход одного цвета в другой был довольно мягким, но при этом хорошо заметным. В sombre, переход от одного оттенка к другому должен отличаться плавностью и быть не сильно выраженным.

Данные тренды окрашивания 2016 года остаются в топе не первый год. Окрашивать такой техникой можно волосы любой длины. Возрастных рамок нет, а опасность для волос сводится практически к нулю. Тем не менее, результат получается очень эффектным.

Тренд №2. Мелирование

Если говорить про модные тренды в окрашивании волос 2016 года, то любая модница вспомнит про мелирование. На пике моды сейчас калифорнийское мелирование, шатуш, а также техника балаяж. Очень естественно выглядит первый вариант, потому как он смотрится на волосах природно. Подобные техники окрашивания довольно щадящие, и после них ваши волосы будут выглядеть свежими и живыми.

Техника шатуш пришла к нам прямиком из fashion столицы – Парижа. Она также создает натуральный эффект выгоревших волос. Тот же самый результат дает балаяж, при котором объединяют два оттенка одного цвета. Эти две техники очень похожи, их разница лишь в способе нанесения.

Тренд №3. Брондирование

Брондирование и техника 3D – это инновационные тренды в окрашивании волос 2016 года. Их цель – оптимальное сочетание трех или четырех оттенков одного цвета и создания эффекта объема. Подобная техника нанесения тона идеально подходит для обладательниц тонких волос. Брондирование особенно выигрышно смотрится на светло-русых и пепельных локонах. Поклонницами данной техники являются такие знаменитости как Джей Ло и Джессика Альба.

тренды в окрашивании волос 2016 1тренды в окрашивании волос 2016 2тренды в окрашивании волос 2016 3
тренды в окрашивании волос 2016 4тренды в окрашивании волос 2016 5тренды в окрашивании волос 2016 6
тренды в окрашивании волос 2016 7тренды в окрашивании волос 2016 8тренды в окрашивании волос 2016 9

Видео: Трафаретное окрашивание волос (футуаж) — новый тренд для самых модных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренды в окрашивании волос 2016