LadyVu.com

Модные цветa сезона весна-лето

Модные цветa сезона весна-лето

Уже прошли показы новых коллекций одежды сезона весна-лето 2014 года и теперь можно сделать некоторые выводы. Во-первых, в моде опять сочные яркие цвета наравне с нежной пастелью. Во-вторых, неуемной фантазии дизайнеров и их способностям творить можно только позавидовать.

Модная палитра нового сезона

В этом сезоне можно выделить несколько цветовых групп:

  • насыщенные и глубокие цвета;
  • нежная пастель;
  • неоновые оттенки;
  • классические цвета;
  • цвет «хаки»;
  • «жидкий металл».

Глубокие и насыщенные цвета всегда выглядят очень благородно и элегантно. Изумрудный, фиолетовый, винно-красный или оранжевый апельсин – все эти цвета очень актуальны в весенне-летнем сезоне 2014. Поэтому платье, брюки или обувь такого цвета обязательно должны присутствовать в гардеробе каждой модницы.

Отдельно стоит выделить синий цвет. При этом он может быть глубокий электрик, лазурный, бирюзовый или аквамарин. Все его оттенки будут пользоваться необыкновенной популярностью. В платье темно-синего цвета ни одна девушка не останется незамеченной. Особенно подойдет он шатенкам и брюнеткам, а вот блондинкам стоит выбирать более светлые его тона.Если вы относитесь к романтическим девушкам, то мягкие пастельные тона - правильный выбор. В этом году можно полностью облачаться в платья светло-лимонного, светло-розового, персикового или карамельного оттенка. При этом можно обойтись без ярких акцентов. Очень нежно будет смотреться платье морской пены или мяты, которая, кстати, была актуальна и в прошлых коллекциях.

Для любительниц светских мероприятий и клубных вечеринок отлично подойдут модели неонового цвета. Несомненно, такой наряд не только подымет настроение, но и привлечет всеобщее внимание.

Классические цвета - черный, коричневый и белый не уступают свои позиции. В этом сезоне модными будут оттенки от светло-коричневого до шоколадного. Черные платья мини или миди очень актуальны для вечерних мероприятий. А белые рубашки, платья и брюки всегда будут выглядеть свежо и элегантно. Не менее актуальным будет и сочетание черного цвета с белым. При этом вариантов исполнения достаточно много.

Стоит также обратить внимание на серый цвет. Он может быть как светлым словно пыль, так и глубоким, как мокрый асфальт. При этом в одном наряде могут сочетаться несколько его оттенков.

Стиль «милитари» занимает достаточно устойчивые позиции на подиумах. Поэтому юбки, брюки и футболки цвета «хаки» станут отличным приобретением в этом сезоне. Выбор может пасть как на серо-зеленое, так и на коричнево-зеленое исполнении.

Новым трендом сезона весна-лето 2014 года стала расцветка «жидкий металл». Блеск расплавленного металла пришелся по душе многим дизайнерам и они активно используют ткани золотистой, серебряной и голубой гаммы в создании модных коллекций. Платье из такого материала прекрасно подчеркивает красоту женского тела и выглядит очень сексуально.

Модный принт сезона весна-лето

Но не только однотонные наряды можно увидеть на модных подиумах. Дизайнеры в этом сезоне 2014 года активно используют различные принты. Безусловно в лидерах находится цветочный принт. Причем рисунок может быть как мелким, так и очень крупным. На втором месте стоит полоска различных размеров и конфигураций. Не менее популярными стали графические принты и абстракция, особенно на моделях ярких неоновых цветов. Не сдает свои позиции и горох, который придает одежде романтический настрой. Трендом стали анималистические узоры, арт-принты, тропические мотивы и пейзажи. Снова возвращается на подиум и леопардовый принт, но при этом он бывает в самых разных исполнениях и оттенках.

Модные цветa сезона весна-лето 1Модные цветa сезона весна-лето 2Модные цветa сезона весна-лето 3
Модные цветa сезона весна-лето 4Модные цветa сезона весна-лето 5Модные цветa сезона весна-лето 6
Модные цветa сезона весна-лето 7Модные цветa сезона весна-лето 8Модные цветa сезона весна-лето 9

Видео: FASHION COLOR REPORT SPRING 2016

Видео: Модные цвета весна-лето 2016 года (Fashion and colors 2016)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные цветa сезона весна-лето